Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные форумы по рукоделию
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 11:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:30
Сообщения: 617
Откуда: Sacramento
Я зарегистрирована на форуме ХАЕД. Там очень приятная атмосфера и всегда интересно. Естественно, что авторские права соблюдаются, поэтому там появляются интересные люди - художники, авторы дизайнов, и т.п.
Обсуждения обычно достаточно мягкие - чужой вкус и выбор уважаются. Наборы там обсуждаются очень редко, кроме ХАЕД форумчане любят Ink Circles, "Châtelaine" и т.п. Обсуждаются нитки, ткани, магазины, книги, личная жизнь. Если очень трудно решить какой дизайн купить сегодня - можно открыть тему с голосованием :happy
В отличие от наших форумов, каждый день появляются темы: "я новенькая" и "нужна помощь", и старожилы в тысячный раз рассказывают про выбор ткани, ниток, иголок, методики работы...
Интересно, что платформа поддерживает много форумов, и, зарегистрировавшись на одном, автоматически регистрируешься на всех. Поэтому можно пойти на форум Терезы Венцлер или Шателайн - ник сохраняется, и можно отследить сообщения человека на всех форумах.
Еще, рукодельные группы часто пользуются формой Yahoo-сообществ. Там море интересной информации, но я в них никак не разберусь. Когда попадаю в такое сообщество - такое впечатление, что заблудилась в темном лесу.
Так же я зарегистрирована на Равелри, там многие себя нашли, но я туда заглядываю редко, в основном узнать новости о местных событиях и т.п. Возможно потому что у меня в профиле так и не начали отображаться фотки, загруженные на Фликр.

У меня вообще большие проблемы с Yahoo и Flikr и всем, что с ними связано. Я - человек Гугла :great

_________________
Gutta Cavat Lapidem :-)
Моя любовь к деталям


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group