Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка рукодельных Равликов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 00:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
ironwind писал(а):
Сейчас глубоко задумалась... хочу вычленить для 20 на 80 вот эти особо результативные действия в своей жизни, в разных сферах, и для 80 на 20 - нерезультативные, но очень приятные. И сделать правильную переоценку "ценностей". Где налечь (всего на 20%) для результата, а где, без угрызений совести и глупых ожиданий - просто получать удовольствие (потому что результата там априори всего 20% по принципу).


ты знаешь, я уже долгое время этим занимаюсь. принцип применим везде и действительно освобождает очень много времени, душевных сил и энергии.

кстати, если подумать, то очень многие подобные приемы можно переложить на свою жизнь и очень многое упрощается. я в свое время задумалась над этим 10 назад, когда сестра мужа познакомила нас со своим молодым человеком. Сама сестра - отличный маркетолог, да и по жизни очень умная девушка. Молодой человек сейчас очень любим семьей мужа и все такое. Но начиналось все совсем не гладко и тут случился такой эпизод, который о многом заставил меня задуматься.

Сестра решила представить своего молодого человека на одном из больших семейных сборищ по случаю Рождества. Результат был неутешителен и сестра сокрушалась об этом моему мужу и мне (типа, вот, все его проигнорировали, никому он не понравился и так далее). Помню, слушаю, а про себя думаю: "елки-палки, ну ты же классный маркетолог. ты ежедневно занимаешься представлением и продвижением товаров очень известной марки. ну что тебе мешает приложить все свои знания и умения для того, чтобы представить любимого человека по всем правилам, а не так ушербно с бухты-барахты, да еще в канун Рождества, когда собралась огромная семья (считая мужа их 6 братьев и сестер, все женаты и с детьми), все больше года друг друга не видели и так далее).

Понятное дело, я ей всего этого не сказала, вместо удочки дав рыбу, не время и не место было подобные разговоры разговаривать. Но применительно к своей жизни задумалась крепко и стараюсь использовать свой опыт (и опыт других стараюсь активно перенимать), потому что все в жизни связано. Вот оно слово - "связь", жизнь как раз из таких связок состоит и часто одним приемом из одной области можно разрешить проблему совершенно в другой, никаким образом с ней не связанной. Как там говорят мудрые? Все открытия лежат на стыке наук? Оно самое. Связи, связи решают все.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group