Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что течет у вас из крана?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Anasko писал(а):
ironwind
дождевая вода???? :wow Ничего себе! А как же вы моетесь? тоже дождевой?

Здесь не очень развита водопроводная система. Точнее она очень не развита. :great Водопровод есть в столице, и в некоторых районах относительно крупных (если вообще к Черногории применимо это слово) городов. То есть половина побережья к примеру с водопроводом, а вторая - без. И с газопроводом дело обстоит так же. Центрального отопления к слову нет вообще. :great

И все собирают дождевую воду. Очень ладно и складно. Есть специальный резервуар-хранилище (любого размера, 10 куб., 20 куб.м), как правило под террасой или сбоку стены, по крышам проложены специальные трубы-канавки, по которым вода стекает в бак. И насос, который подает воду в дом. На выходе могут ставить (или не ставить) фильтры для очистки. А вообще не заморачиваются и пьют из под крана. Вот и я пью.

Вода в резервуаре не портится, не цветет (даже в самую жару), не пахнет. Разве что дистиллированная, без полезностей и минералов, поэтому, когда есть возможность, мы набираем воду для питья из источника. Получается что каждый дом абсолютно автономен, дожди случаются часто, вода есть всегда, стоит ноль копеек. А летом - докупают привозную.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group