Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шаль крючком (модель 46 из Журнала мод №500)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 09:56 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:28
Сообщения: 2914
Откуда: Нижний Новгород
Покажу, как я соединяю элементы.
Один элемент у нас связан полностью. К нему мы будем присоединять второй элемент. На рисунке в схеме видно, что элементы соединяются между собой по одной (или двум) сторонам восьмиугольника. Соединение происходит в арочках из воздушных петель. Арочка состоит из 5 возд.петель. Значит мы вяжем 2 возд.петли, соединяем с такой же арочкой в соседнем элементе с помощью столбика без накида и делаем 2 возд.петли для завершения арочки. И так по каждой арочке элемента.
Выкладываю фото практически пошагово.
Итак, начинаем последний ряд 3 возд.петлями для подъема, 3 ст. с накидом. Затем начинаем соединять элементы арочками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После соединения продолжаем вязать ряд элемента.
При соединении элементов обязательно смотрите, чтобы лицевая сторона всех элементов смотрела в одну сторону. Уже связанные элементы, к которым я буду присоединять, я кладу перед собой изнаночной стороной, потому что крючок в арочку для соединения вводится с изнаночной стороны (для вязания столбика без накида).
Внимание! Если вы не очень уверены в своих силах, то лучше отметьте угловой элемент (чтобы не путаться) и не заправляйте кончиков (вдруг придется распустить).
Но я уверена, что ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!

_________________
Марианна. Ко мне на ТЫ.
Моя галерея.
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group