Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка рукодельных Равликов
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Izuminka писал(а):
я почему-то так не смогла бы.

И это нормально! Все мы разные и у каждого свое, личное, счастье! Изображение

Я пришла про другое поболтать. Вот не знаю кто как, а я - жуткий мусорщик. Превратить жилище в хлев (видите, какое культурное слово подобрала, хотя оно совсем не отражает действительность! :Gr Изображение) - это тьфу и дело 5 минут. А тут еще всякие заманчивые рукоделия, вредные кошаки и страсть к компьютерам. Поэтому я всячески организовываюсь. Целенаправленно ищу в сети разные приемы, чтобы сделать быт, работу, хобби - компактнее и удобнее. То есть не только чисто и красиво, а чтобы еще занимало поменьше места, выдавало поменьше грязи, чтобы все было под рукой и не требовало больших умственно-физическо-шевелительных затрат.

Собственный опыт, эксперименты и интересные идеи из сети я записываю. Уже вышли в блоге:
Творческий беспорядок - вводная
Хранение журналов по рукоделию
Хранение материалов для вышивки
Особенности хранения домашнего мыла
Боремся с недоделками

Меня очень впечатлила следующая мысль, она есть в Вводной. О том, что 20% вещей используются 80% времени. Оказалось правдой. Какое-то гигантское количество шпулек, крючков для вязания, швейных ниток... а на деле: белый-черный, №1,5 и №3, единственные и горячо любимые спицы Адди. Но каждый раз (а значит по нескольку раз ко дню) мне приходилось их выискивать в тщательно упорядоченных тубусах и коробках для всеобщего хранения залежей крючков. Теперь я поставила себе на стол пенал-пивной бокал (куда ж я без пива :Gr), в нем: два моих юзабельных крючка, Адди, линейка, карандаш (вечно теряется), ножницы (даже 2 штуки). Все под рукой, работа летает. Ну а уж если мне потребуется что-то специфическое, какой-то редкий крючок №6 (который я достаю раз в год), тут уж не грех и в общем хранилище поискать. :happy

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group