Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 08:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Ленуська, с удовольствием, располагайся. конфеты у меня тоже есть, и вкусный черный горький шоколад, это куда меньше дополнительных калорий дает )

Ленуська писал(а):
Вязать я начала классе так в четвертом. Помню у бабушки в деревне в течение 3-х месяцев усердно вязала полосочку для волос. Обычной платочной вязкой, примерно на 10 петлях. Так долго у меня это продвигалось.


ох, а я по официальной легенде начала вязать 4 года. мама мне выдала спицы и сажала рядом с собой рукодельничать. где-то в аналах цивилизации почила моя первая работа - коврик. точнее, что-то вроде небольшой полосатой прямоугольной салфетки, тоже платочной вязки. мама все детство старалась меня научить всему, и спицам, и крючку, и шитью, и вышивке. но сразу скажу, я от этого особого восторга не испытывала и всячески уклонялась.

а вот моя мама очень большая любительница спиц, чего только не вязала. очень много, и для себя, и для нас с братом, и для папы. и мои тетки, ее сестры, очень хорошо вяжут. а бабушка, уже папина мама, очень любила вышивать и мастерски делала ковры ручной работы. даже есть фотография, где мой папа, совсем еще маленький, помогал ей узлы вязать. во время войны она попала под Уфу, где руководила артелью мастериц, ткавших ковры ручной работы. попутно она и дизайны разрабатывала. к сожалению, она умерла, когда мне было лет 12, и я многое узнала уже через много лет потом (мы выросли без бабушек и дедушек, они все жили отдельно или слишком далеко от нас). семейные легенды говорят, что у нее было много альбомов со схемами для вышивки, но я уже этого не застала. жаль.

Ленуська писал(а):
А первую связанную вещь помню очень хорошо. Это была кофточка, перевязанная из распущенного импортного свитера. По низу кофты и низу рукава - простейший орнамент (ромбики двух цветов), на пуговицах, распашная, да еще карманы вывязала (не накладные). Для первой самостоятельно выполненной работы - круто!!!


Я тоже хорошо помню свою первую связанную вещь. Дело было в самый разгар подросткового возраста, лет в 15. Я тогда всячески пыталась сделать из себя человека, стала умные книжки читать, на внешность обращать внимание, ну и пытаться развивать недостающие черты характера. И одной такой чертой по моему мнению было отсутствие усидчивости и терпения. Понятное дело, мне тут же пришла в голову гениальная мысль - вязание! вот оно то нудное дело, которое может мне стать человеком ))))

так я начала вязать свою первую жилетку. не просто жилетку, целую жилетищу, до колена, застегивавшуюся на 10 пуговиц. нитки были самые дешевые, типа объемки, но по фактуре уже более близкие к нормальной пряже, 100 граммов 1 рубль стоил. вязала по одной из первых появившихся тогда "верен". как сейчас помню, ниток не хватило и пришлось докупать, из-за этого часть спинки отличалась по цвету. тем не менее, носила я ее очень долго, ну а первое время, конечно, меня распирало от гордости за то что я сама такую махину осилила (а там даже кос не было, только полосы и ромбы из лицевых и изнаночных петель).

бешенно я стала вязать тогда, когда работала и училась. не знаю, как у меня на все времени хватало, но это был один из самых моих вязальных этапов. тогда я стала сама придумывать свои модели, делать свои узоры и так далее. потом был очень большой перерыв по настоящее время, за него я только связала кучу носок и несколько пуловеров и свитер мужу.

Ленуська писал(а):
Очень хотелось бы мне "заиметь" свой блог и немного зарабатывать с его помощью, но не знаю как это можно сделать, хотя и интересовалась, и на вебинаре по этому поводу участвовала. Мне , видимо, нужно на пальцах все объяснить как можно не продавая вещи через свой блог зарабатывать. Возможно, это совсемне мое...
Если кто-то может подсказать - помогите, пожалуйста.


тут сразу нужно настраиваться на то, что понадобится приличное количество времени для того, чтобы начав с нуля начать зарабатывать денюжку. лично я уже не один раз сказала, что если бы не было у меня возможности и свободного полета в течении нескольких лет, так бы и не появилось "рукодельного рунета", наверняка стала бы заниматься чем-нибудь другим.

хотя что-то уж как-то я в отрицательную сторону ушла. не все так плохо, конечно, быстро и просто на своем блоге огромных денег не заработать. для начала я бы просто порекомендовала привыкнуть к постоянной активности в интернет. потому что нет ничего хуже мертвого блога, который хозяин начал и с большим энтузиазмом, а потом взял и бросил. много сейчас таких сайтов и блогов в интернете есть. а когда возникает привычка, то постепенно хочется все большего.

лично я потихоньку начну рассказывать о технической стороне дела и делиться опытом. а пока советую обзавестить своей темкой здесь в блогосфере и обратить внимание на следующие популярные блоговые сервисы, их сейчас много, даю те, что сама в свое время попробовала:
- http://diary.ru
- http://livejournal.com
- http://liveinternet.ru
- http://blogspot.com
на любом из них можно совершенно бесплатно начать вести свой собственный дневник и методом проб и ошибок вступать на путь блогостроения )

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group