Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе - Быстрые ужины, 19.12-25.12
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:40
Сообщения: 708
Я тоже много работаю и часто ещё и долго( В итоге, пока добираешься до дома, уже желания готовить нет, побыстрее бы что-нибудь(
Первое блюдо СУП "ЗВЁЗДОЧКИ", его очень любит дочка.
Нужен пакетик супа "Звёздочки", замороженные фрикадельки. При этом фрикадельки-полуфабрикаты у нас никто не хочет есть, поэтому я их делаю сама и замораживаю.
В кипящую воду положить фрикадельки, через некоторое время картофель, когда вода снова закипит, то добавить суп из пакетика и варить до готовности. По вкусу добавить специи, лавровый листик, замороженную или сушёную зелень.
Можно при желании положить ещё замороженную натёртую морковь или поджарку из моркови и лука.
Второе блюдо - ФРИКАДЕЛЬКИ С ГРИБАМИ
Лук порезать мелко, обжарить на растительном масле, затем добавить грибы (свежие или замороженные шампиньоны), обжарить минут 10. Долить немного воды, положить фрикадельки, лавровый листик, довести до кипения и тушить минут 15, при этом помешивать время от времени. Положить сметану, размешать, прокипятить, добавить муку, размешать и снова прокипятить. Солить и перчить по вкусу. Можно добавить зелень.
Можно сделать ещё такой САЛАТИК: свежую сочную морковь натереть на тёрке, чуть посолить и заправить майонезом. Получается очень нежный вкус.
И КОМПОТ ИЗ ЗАМОРОЖЕННЫХ ЯГОД
На 5 стаканов воды - 5-6 столовых ложек сахара, замороженные ягоды (можно ассорти или один вид)
Воду вскипятить, всыпать сахар и размешать. Положить примерно 2 стакана ягод, закипятить и поварить на слабом огне 5-7 минут.


Вложения:
Фото0111.jpg
Фото0111.jpg [ 72.31 КБ | Просмотров: 10798 ]
Фото0105.jpg
Фото0105.jpg [ 58.6 КБ | Просмотров: 10798 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group