Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка рукодельных Равликов
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Да мне тоже мокрые матрасы не нравятся. :sad Мне много чего не нравится. А плюсы такие:
Здоровье. Это факт. Свежий чистый воздух, кругом вода, много физической нагрузки между делом, отсутствие городских стрессов. Я где-то читала, что простудные вирусы не распространяются и дохнут во влажной, холодной и сквозняковой среде. Прошлую осень-зиму-весну мы так и прожили: в холодном, мокром и очень проветриваемом "помещении" без намека на сопли. Это конечно плохо так жить, но точно не вредно. А летом и в теплых краях вообще замечательно.

Simple life. Уже здесь мы познакомились с супружеской парой, нашего возраста, англичанами, которые тоже пришли сюда на старой раздолбайке и осели на 3 года. Только у них не котики, а две смешные собачки на борту. :ha-ha: У них есть блог, летом они катают туристов. И на блоге звучит основная мысль, что они это делают не столько ради обогащения, сколько для поддержания лодки на плаву и симпл-лайфа - простой жизни. Я так подумала и поняла, что это ужасно хорошо. Такой способ здорово прочищает мозги, избавляет от внутренних тараканов, учит иначе смотреть на мир и людей вокруг тебя. Делает проще, но не в смысле примитивнее, а вот как-то лучше, без агрессий, требований, недовольства миром.

Общение. Хочешь не хочешь, а общаешься только с очень хорошими людьми. Как-то плохие проходят мимо, не вписываются они. Нет дурных начальников, нерадивых сотрудников, хамоватых продавцов, никто не наступает на ногу в транспорте. Это вообще мелочи, но как-то мне было грустно жить в большом городе. И людей хороших замечала меньше. Или я просто изменилась и сейчас бы смотрела на город сегодняшними глазами, не знай.

Внешняя свобода. Я не патриот, не уважаю закон, бюрократию и когда-нибудь организую общество "против виз". Меня не волнуют политические проблемы, не хочу ничего знать о прописке и регистрациях. Зато я точно знаю, что вреда никому не делаю, в чужие дела без спросу не лезу. Поэтому я против, когда кто-то, а особенно государство, влазит в мои собственные. Наверное этот пункт надо было поставить на первом месте. Мы прошли четыре европейские страны без намека на визу, нормально общаясь с местными властями, меня это устраивает. :wo: Пожить месяц в Греции оказалось проще, чем покинуть Украину.

Самообразование. Я очень много читаю, но столько книг, сколько я прочла за это лето, давно не читала. Особенно с появлением интернета, форумов, дисков с (глупыми) фильмами. И это моя большая радость, потому что книжки были разные и умные. А так же иностранные языки мимоходом, новые специальности, жизненный опыт. В городе сценарий был один - электричество-интернет-телевизор-глупости. И я ничего с этим не могла поделать, замкнутый круг. У нас на яхте нет электричества. :Gr Мы ужинаем на свежем воздухе, на закате, много беседуем друг с другом и друзьями, читаем книжки под солнечным фонариком перед сном.

Ответственность за жизнь. Во всех смыслах. Ее не на кого переложить. Ну там пенсия от государства, медицинская страховка, даже не знаю. У меня в семье было несколько примеров, самый больной - моя мама, которая жила много лет не так как ей хотелось, только потому что в голове звенела мысль - она должна доработать до пенсии, без пенсии все - швах. Сейчас она счастлива, живет хорошо, пенсия - на булавки, папа смеется, только 5-10 лет жизни под хвост. :sad Ее может это не сильно печалит, а я так не хочу.

Поэтому меня в общем мало волнует стирка в морской воде, приготовление еды на костре, душ за бортом. :happy Тем более так ведь не постоянно. Условия жизни имеют обыкновение улучшаться, если прикладывать усилия и мобилизироваться, а не раскисать.

У меня была хорошая школа. Когда мама устала не вылезать из больниц со мной и сестрой, она взяла нас в охапку и увезла из Киева в деревню среди леса. Когда мы подросли и пошли в школу - то ходили каждый день пешком 4 км туда и обратно. Зимой - в 6 утра через лес на электричку и по сугробам. Это было лучшее время в моей жизни! :great Не считая сейчас. :great Не жалейте детей! :roll Хотя звучит наверное ужасно. :shy2: И простите за многабукоф.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group