Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вяжем вместе: азиатские модели
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 02:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
maracuya писал(а):
Спасибо, Даш, буду пробовать! Никогда не вязала снятые петли, хороший повод научиться :drug:
В таком случае еще вопрос: галочка проходит через 3 ряда. Я это представляю как-то так:
1р. провязать лицевую петлю с накидом
2р. снять эту петлю
3р. снять эту же петлю, сбросить накид
4р. снова провязать эту вытяную петлю с накидом
и тд. так? :bah:


мда, через три ряда немного нестандартно )) но зная любовь японцев менять узор и в изнаночном ряду - все может быть )

снятые петли вяжутся без накида, с накидом вяжутся патентные петли. в вытянутых (или снятых) петлях сама петля просто перекидывается на другую спицу, а нитка протягивается по изнанке. обычно вытянутые петли провязывают в следующем, то есть втором ряду, но иногда бывает и через 3, и через 4 ряда.

maracuya писал(а):
Есть еще салатно-зеленый и синяя секционная, твои подарки :ahh: Вообще-то я склоняюсь попробовать из секционки это чудо сваять. Рельеф совсем простой, мне кажется, переход цвета хорошо будет смотреться, Ты как думаешь?


лично я бы из секционки не вязала. это мой пунктик: либо пряжа играет, либо узор. поэтому никогда не вяжу кос и ажуров на черном, например. или те же косы на меланже. хотя если длинная секция... тут остается только пробовать и полагаться на свой вкус

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group