Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе - Зимние горячие напитки, 05.01-15.01
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 15:39 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Мое сегодняшнее утро было... сказочно-волшебным!
Хотите, я поделюсь им с вами?

Проснулась рано, очень - когда за окном была густая-густая темнота. Все спали, а мой сон куда-то убежал, поэтому я слушала тишину, наслаждаясь сопением дочки и похрапыванием мужа.
Ближе к тому времени, как должен был зазвонить будильник, проснулся ребенок - приполз, сонный, в родительскую кровать, прижался ко мне холодной попой и еле внятно пробормотал: "Мамочка, я так тебя люблю!"
После порции целовашек-обнимашек я ушла готовить мужу завтрак (яблочно-тыквенный фреш, парочка бутербродов с семгой и чашка кофе). Вышли на улицу - как раз начало светать, небо приобрело нежный лавандовый оттенок... Супруг, смеясь, по случаю Крещения, хорошенько натер мои и дочкины щеки снегом... В хорошем настроении выехали из дома - отвезла мужа к метро, дочку в садик. Улыбаясь, возвращалась домой и вспоминала утро: теплый сонный ребенок, обнимающий меня муж, запах кофе и мерцание свечи на столе, снег и невероятное небо - светающее, рождающее новый день, обещающее свет и радость. И - да! - тот необыкновенный лавандовый оттенок... Лавандовый...

Вложение:
DSC_5271.JPG
DSC_5271.JPG [ 196.21 КБ | Просмотров: 15124 ]

Ноги сами принесли меня на кухню. Руки сами достали кастрюльку, насыпали в нее пару ложек сахара, 1 столовую ложку какао, развели небольшим количеством молока, долили его до 200 мл, а потом.... потом машинально всыпали 1 ч. л. цветов лаванды. Когда все закипело, я процедила какао через ситечко - и начала наслаждаться каждым глотком. Поверьте, это восхитительно! Аромат цветов, дуновение ветерка, дух гор, желание летать и петь - все помещается в одной-единственной чашке какао с лавандой.

Вложение:
DSC_5275.JPG
DSC_5275.JPG [ 149.27 КБ | Просмотров: 15124 ]


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group