Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вяжем вместе: азиатские модели
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:22
Сообщения: 429
Откуда: Киев, Украина
Marieta писал(а):
мне показалось Самер тонковат будет, да и мягковат. Я буду пробовать эту модельку из Джинса или Лиры. Я хочу более плотную вещь получиь, чем на картинке. Кстати и Пехорка Мерцающая сюда должна быть очень кстати. Крючковые вещи из нее легки, но при том не тонкие и хорошо держат форму. А если выбирать хлопок, то Роза витовская тоже должна быть ничего в этой модельке.

Джинс мне кажется будет толстоват. А что такое Лира? Пехорка у нас в Киеве это что-то экзотическое, ни разу ее в продаже не видела, только в интернет-магазине каком-то буквально 2 вида. А Роза витовская - посмотрела метраж, так она ненамного тоньше Саммера (по метражу), а по ощущениям - Саммеровская нитка еще и объемнее.

Вот образец из Саммера, крючок 2,5. Мне не нравится - ни на фото, ни вживую. Вообще что-то Саммер в крючке мне резко разонравился, блеск от вискозы некрасивыми вкраплениями. А на ощупь оно - ни туда ни сюда, для ажура сильно толсто, для кардигана сильно мягко. Не нра, в общем. Сюда бы тонкую шерсть или полушерсть, чтобы пружинила в крючковых ажурах, вот это было бы хорошооо :ahh: Надо будет попробовать Ализе Кашмира файн, давно собиралась, по всем параметрам вроде должна подойти.

А чего я тут сама с собой беседую? Кто-то еще что-то собирается вязать? Что, из чего? А? Вы где, собутыльницы совязальщицы?


Вложения:
DSCN2635_r.jpg
DSCN2635_r.jpg [ 179.53 КБ | Просмотров: 30309 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group