Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высокое творчество или наглейший плагиат мадам Бородулин
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 01:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:30
Сообщения: 617
Откуда: Sacramento
MaKsiA, спасибо за подробную и профессиональную информацию и помощь. :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou:

У меня возникли дополнительные вопросы, если Вы не против. :flowers:
1. а) Думаю, что тут у нас мало шансов. Что если она вышила но не копировала схему? :-) К тому же большинство производителей разрешают создавать рабочую копию, на которой можно делать пометки и пролить чай-кофе если что.
Думаю, что на сайтах производителей о поведении, подобном Мадам Бородулиной нет даже упоминания, потому что такое и в голову никому не придет. :bah
Представляю себе часто задаваемый вопрос: Можно ли мне, по окончании вышивки, объявить дизайн своим собственным и продавать работы как музейные экспонаты величайшей ценности? :Gr :bah

Мне очень нравятся Ваши пункты б) и в) :hlop

2. Мне кажется с закон о клевете к нам применить очень сложно. Я не в курсе российских законов, но не охраняется ли обсуждение публичной выставки законом о свободе слова?
а) Открыв выставку в музее и выступив на ТВ госпожа Бородулина попала в категорию "публичных фигур" которых можно обсуждать открыто.
б) Клеветой являются заведомо ложные заявления, а мы, заявляя о том, что ее работы вышиты по наборам говорим правду, или, в крайнем случае, совершаем честную ошибку, потому что вышивки очень похожи.

3-4 Отличные идеи. Полностью согласна с Вами. Нам надо наконец организоваться и выступить одним фронтом. Распространение информации - единственный способ борьбы с детьми покойного Лейтенанта :wo:

Еще возникла безумная идея. (Помните, что случилось с Остапом и Шурой Балагановым?) :wo: Можно создать незаконно рожденную пра-правнучку гофрейлины и самого Шереметьева №2.
Найдите отшивы тех же (!) работ, соберите в одном месте и выберите человека посмелее, чтобы объявить их авторскими разработками, выступить на ТВ и потребовать выставку в музее :Gr

_________________
Gutta Cavat Lapidem :-)
Моя любовь к деталям


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group