Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка рукодельных Равликов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Izuminka, давай какавы выпьем. :tost: :drug: Спасибо!

Цитата:
А как получилось сделать такой плавный переход?

Голубое - это голубое мыло. Не детское, но какое-то голубое. Я его расплавила, затем взяла пластиковый тубус из-под морской соли. Он был очень удобный по диаметру. Голубое мыло заливала плавно, поворачивая тубус, чтобы красиво растеклось по стенкам. Как чуть подсохло - попшикала спиртом для лучшей склейки и залила уже основную массу, с овсянкой.

Цитата:
почему мелкие кубики такие блестяще-глянцевые?

Они завернуты в пищевую пленку. :shy1: Все остатки мыла, которые не влезли в формы, я сливала в форму для льда. Потом дружно извлекла, завернула в клаптики пленки и получился смешной мини-микс из разного мыла. Всей кучей подарила маме с двумя детками, для веселого купания. :Gr

Цитата:
И поделись рецептов бомбочек

2 части соды
1 часть лимонной кислоты
1 часть наполнителя (В качестве наполнителя могут быть использованы: косметическая глина, морская соль, крахмал, кукурузная мука, какао-порошок, сухое молоко, сухие сливки, измельченные в пудру овсяные хлопья.)
1 часть базового масла
эфирное масло для запаха, лепестки и пр.

Извините шо ссылкой, просто очень много там написано. Классический рецепт бомбочек в блоге.

Вот из личного опыта - поменьше лепестков. И масла поменьше! А чтобы подстраховаться, вынутые из формы бомбы разложить на бумажные салфетки и менять их, менять! Очень много масла выйдет! :flowers:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group