Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместный урок: Валяем мини-валенки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 09:37 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Ирина
:hlop :hlop

Ирина писал(а):
Делали по 3 слоя, кажется тонковато. Можно было больше слоев?

конечно можно - я думаю, что это уже с опытом приходит - определение количества нужных слоев... может это отшерсти зависит? или от того как раскладываешь? мне показалось три слоя пределом - если бы я сделала четыре - у меня валенки были бы о-о-очень толстые

Ирина писал(а):
После вытаскивания шаблона внутри вытащилась шерсть, что с ней делать?

Навероне попытаться запихнуть обратно.. :dnt А вообще - это значит, что слишком рано вытащили шаблон - шерсть не успела внутри схватиться.. И шаблон наверное жестковатый был - типа моего... По идее - его надо очень аккуратненько вытаскивать - поэтому то его лучше всего делать из гибкого материала.

Ирина писал(а):
Если появились просветы как поступать?

В процессе валяния? Я думаю, что можно добавить сверху шерсти... Опять же - если просветов не было в начале валяния, то появились они скорее всего из-за того, что слишком сильно терли на начальном этапе - шерсть сместилась

Ирина писал(а):
Наибольшую трудность вызвало валяние носка, как валять, чтобы аккуратно получилось?


Я палец внутрь засовывала.. может можно попробовать свернуть из целлофана шарик и запихнуть внутрь? Но сильно набивать тоже не нужно - валенок то по идее должен куда-то усаживаться, а если его этот шарик будет держать, то он просто в пустых местах усядет, а в районе шарика так и останется широким :-(

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group