Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременность I триместр
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:16 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Ой, нашла такой классный календарь беременности! Каждая неделя расписана что да как. Вот тут на бэбиблоге

Уииии, читаю про своего эмбриончика, так мииииило ^____^ особенно нарвится то, что у него уже начинает формироваться личико. Представьте только он всего 8 мм росту!!! А весит меньше грамма! Совсем козявка=)

7 неделя беременности

Плод

На седьмой неделе происходят новые перемены с зачатками тельца, лица, конечностей ребенка. Интенсивно развивается головной мозг. Начинает формироваться пищеварительный тракт, уже присутствует прямая кишка. Только начинается формирование тонкой кишки и грудины. Развивается пищевод и трахеи, передняя стенка живота. Все еще имеется «хвостик» у эмбриона. Пусть Вас он не пугает - к 10-11-й неделе его не станет. У эмбриона развиваются и легкие. Плацента утолщается, пуповина прикрепляется к стенке матки. Исчезает правая пупочная вена. Остается одна только левая.

Появляются зачатки лица, глаз (радужная оболочка), ротика, носика. Можно даже различить крошечные ноздри. Прошла всего неделя, как появились зачатки конечностей, и вот уже можно догадаться - где будет ручка, а где плечико. У плода начинает оформляться крошечное личико. Сбоку на головке - два крошечных пигментных кружочка. В течение нескольких последующих месяцев они переместятся на личико и превратятся в детские глазки.

Сейчас ваш ребенок вырос приблизительно до 8 мм — он, как горошина. Длина от темени до крестца составляет примерно 5-13 мм. Вес - около 0,8 г.

А вот так он по идее должен выглядеть, если верить Яндексу:
Изображение

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group