Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:29
Сообщения: 2
Anasko писал(а):
да, вы правы, чистить и ухаживать за зубами необходимо сразу же как только они появились. Но бывают случаи, когда зубы изначально плохие. У моей сестры зубы лезли уже гнилыми, мама интересовалась у врача, почему та, он сказал, что возможно во время беременности, когда зубы формировались мама чем-то переболела (простуда или еще что-то) и произошло нарушение.
У меня у самой во время беременности на 15-ой неделе очень сильно заболел зуб, был жуткий пульпит, промучилась ночь, на следующий день еле нашли хирурга (был выходной) и удалили под двойной дозой обезболивающего >< не знаю это ли повлияло или нет, но с сыном мучаемся с зубами уже с года=( Все верхние 1-цы и 2-ки серебренные и леченные, а вот буквально несколько дней назад, на верхней единице вздулся флюс и зуб пришлось удалить=((( Так что в три года ребенок уже без одного зуба. Хотя зубы стараемся чистить постоянно.


Я примерно по этой причине и заинтересовалась ROCS. У самой зубы не очень хорошие, не знаю достанутся ли они ребенку по наследству, но у меня уже легка паранойя по этому поводу. В общем, строгая профилактика -).


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group