Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из прабабушкиной кухни в сегодня
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:06
Сообщения: 21
Привет из Латвии!
Я довольно долго не была на форуме, только сегодня посмотрела тему, уж извените за задержку!
Итак: блюда из творога.
Самое первое, что приходит в голову - это бабушкины сырнички "Сырники Вероники"- с секретом. У нас их съедали на раз - порция всегла рассчитывалась на 1 кг творога,но это точно на семью из 6-8 человек! Я готовлю из 1/5 части продуктов - это сытный завтрак на троих, один из троих - мой муж- страстный любитель этих сырничков
Берем 200 гр творога, 1 яйцо, 2 стол.ложки сахара, 1 ч.л. ванильного сахара, на кончике ножа соли - все сбить миксером до однородного состояния. Добавить 3 стол.ложки манки, 200 гр муки. Замесить крутое тесто. Дальше идет секрет! Возмите сырую морковь среднего размера - и на мелкой! терке натрите прямо в тесто. Тесто еще раз вымесить. На стол насыпте муки и форимруйте колбаску из творожного теста. Отрезайте кусочки этой колбаски шириной примерно в 1,5 см и сразу на сковороду. Я с недавнего времени эти сырнички готорлю в кастюльке с маслом - они получаются чудо как хороши!
Вместо моркови можно положить тыкву - точно также сырую, свеклу - это на любителя - но тоже интересно!
Бабушка эти сырники готовила по воскресеньям, потом уходила с дедом в костел.
Мы без них исходили слюной, но сырники не трогали, и только после костела все содились за стол. К тому времени весь дом благоухал особым ароматом воскресного завтрака - это как запах мандарин на Новый год, как вкус лимона во рту - это практически кинестетически осязаемый запах!
Приятного вам аппетита!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group