Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка рукодельных Равликов
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:17
Сообщения: 62
Откуда: Mexico
ironwind писал(а):
А как у вас протекает процесс придумывания вязалки? Что занимает больше всего времени? А если вдруг в середине вязания происходит некоторое недовольство внутри (ах, надо было другую выкройку взять! или вот то узорчик все таки лучше смотрелся бы)? Как много вы образцов вяжете в процессе придумывания? Я три ряда от силы... не дружу с образцами. :cry


У меня больше всего времени занимает перевод схемы в Excel. Но зато потом удобнее вязать, можно по пути что-то подправить, перерасчитать, а главное, можно не считать провязанные ряды, а просто передвигать курсор по ходу пьесы, и видно сколько осталось. Там же сразу расчитываю все прибавки-убавки-горловину и тд. Получается такая большаааая схема на все изделие сразу и почти в натуральный размер :ha-ha:

Образцов не вяжу совсем. Не принципиально, а просто как-то... неинтересно мне :shy2: Сколько петель мне надо на тушку, я и так примерно знаю и подгоняю узор под это количество +/-. Если вещь в процессе вязания "расхотелась" - распускаю безжалостно и экспериментирую дальше, пока многострадальные нитки не найдут наконец "свою" модель.

Ветерок, просто влюбилась в твой морской плед! :ahh: А из каких он ниточек?

_________________
Не бывает безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Я - Саша, предпочтительно на "ты" =)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group