Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вяжем носки крючком, МК
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 12:14 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Вот попалась! Я предупреждала, что из меня фотограф никакой - не организовала место для фотосессии, вот и выложила носки на свое любимое кресло, а на кресле лежит подстилочка, связанная крючком из хлопка (чтобы статического электричества меньше собирать).
По поводу плотности носков. Конечно, полотно из столбиков без накида менее эластичное, чем, например, спицевое полотно или крючковое полотно, связанное ажуром или столбиками с накидом. Но мы же носки вяжем! Да к тому же зимний вариант. Не волнуйтесь, носки колом точно не встанут, если правильно подобрать крючок и пряжу. А раз Вы имеете склонность туго вязать, возьмите крючок потолще. Например, для пряжи "YarnArt Crazy Color" (35 % шерсть, 65 % акрил, 260 м в 100 г) можно взять крючок № 3,5 или даже 4. Я тоже вроде не рыхло вяжу, но использовала № 3 для носка и № 2,5 для пятки.
Вложение:
DSC00562 sm.jpg
DSC00562 sm.jpg [ 95.58 КБ | Просмотров: 84631 ]
Это два носка из одной пряжи, но связанные в разных техниках - крючком и на спицах. Примерно на один размер, но совсем по-разному смотрятся. Носок, связанный крючком, весит 60 г, а связанный на спицах 36 г.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group