Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авантюра "Новый год к нам мчится!"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:14 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
ДЕвочки, я прошу прощения, меня РР только сегодня пустил под паролем на сайт. Лесю просила вас всех предупредить, но она запамятовала, наверное.

Lolik
за Лену отвечу я. Нет, приз она не получила. Посылочка вернулась 5 дней назад ко мне по причине отсутствия адресата. Как оказалось, я неправильно написала носер дома. 15го получу зарплату и отправлю заново.

lena-gorn
Lolik

у вас не хватает пятой детальки!
Lolik
ты права! да, это руки, а не рога, и ДА, это снеговик.!
Итак, последний этап!
1. Вырезаем деталь № 6 из фетра, флиса или любой другой несыпучей ткани. Это будет нос! Приклеиваем его или пришиваем ровно посередине детали № 5 - это наша голова. В крайнем случае - можно нос и вышить. Рисуем или вышиваем лицо - глаза, рот, брови.
На детали № 2 (руки) прошиваем разделительную полосу сверху вниз как на фото.
Изображение
2. Сшиваем 2 детали между собой потайным швом по всей линии соприкосновения. На фото детали просто сложены вместе.
Изображение
3. Берем пластиковый канцелярский уголок или конверт с кнопкой. Вообще такие штуки очень удобны. когда надо придать жесткость детали без набивки. Я и в крылья драконам их вставляю. Вырезаем из этого пластика овал по выкройке детали № 3. Я постаралась сфотографировать именно через блик. Уголок прозрачный и его не видно на фото.
Изображение
Делаем надрез на детали № 3, как на картинке. Заодно нарисовала и линию прошива на детали 2.
Изображение
Теперь расскажу как вставлять, потому что сфотографировать нельзя - не видно на фото процесс. Итак: сворачиваем в трубочку пластик по направлению стрелки на фото.
Изображение
трубочка получается короткой. Вставляем ее в разрез на детали и поворачиваем ПОПЕРЕК разреза. С помошью ножниц и палочек для набивки разворачиваем трубочку внутри детали. Зашиваем отверстие.
Вот что получилось. Пишется долго. а делается за 5 минут.
Изображение
4. Набитую деталь № 4 по низу стягиваем на нитку. теперь ее будет легче пришить к детали № 3. не надо будет подбирать припуски внутрь.
Изображение
Просто прижимаем деталь № 4 к детали № 3 и пришиваем потайным швом.
Изображение
5. Вот наши детальки, который осталось собрать в 1 игрушку. Сначала пришиваем цилиндр к голове. Потом пришить голову с руками к туловищу ровно по центру относительно ботинок, и совместив нижнюю прямую линию детали туловища с локтями.
Изображение
Все. Снеговичок у нас готов! И пусть ждет новый год! Ведь осталось совсем немного.
Изображение

_________________
ко мне - на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group