Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - сиреневое платье из Vogue Knitting
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 05:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
polese
Rozzy

Ирина совершенно верно говорит, ничего особо сложного в платье нет: большая часть - это резинка, а те перевития что есть просты в освоении. Шишечки я вообще предлагаю вязать крючком, это и быстрее, и намного красивее смотрится.

Из шерсти или ниток один в один (там еще и мохер) вязать совершенно не обязательно. Я точно буду вязать из других ниток, потому что шерсть для климата, в котором я сейчас живу - очень жаркая вещь. У меня есть хлопок и смесь бамбука со льном. Буду пробовать и то, и другое. Может быть вообще в итоге остановлюсь на чем-то другом.

Думаю, в этой модели главное - стартовать правильно. Чтобы платье получилось важно связать образцы и проверить плотность вязания. Например, я, как и Ирина, не люблю вязать спицами 5 мм, мой любимый размер - трешка, ну крайний случай 3,5 мм. И нитки у меня чуть тоньше, чем в описание. Поэтому, давайте вязать образцы )))

Ирина писал(а):
С пряжей пока не определилась.


Ирина, отлично, что ты подключаешься! )
Пряжу ищи, не торопись. Я гнать не собираюсь, тоже хочу всяких разных ниток попробовать. Давно платьев не вязала, хочется, чтобы получилось с иголочки ) Сейчас потихоньку перевожу описание.

Само платье на самом деле масштабируется хорошо, форма придается за счет убавок в изнаночных полосках резинки, их вообще будет незаметно. Поэтому, думаю, и на другой размер не особо трудно будет пересчитать количество петель.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group