Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 19:51
Сообщения: 11
Откуда: Украина г.Сумы
А вообще не очень вежливо я поступила.Просто ну очень фраза задела за живое. Прежде всего здравствуйте. Очень у вас здесь уютно и тепло. И темы вы обсуждаете здесь близкие мне и интересные.как открыла на первой странице и пока до конца не дочитала не смогла оторваться. Тем обсуждалось много и пока до конца дошла теперь в голове роится куча мыслей которые хочется высказать. Но всё по порядку.
Во-первых начала я вязать рано (сейчас уже и не помню сколько и мне лет то было) по скольку вязала моя мама и меня научила, но ребёнком я была энергичным и подвижным то довольно долгое время ни чего не могла связать не хватало терпения закончить начинала что то и бросала и снова что то начинала. Идеи чего-то нового и интересного перебивали желание и надобность закончить начатую вещь. Но на восьмом месяце беременности появилась усидчивость. И я связала первую большую вещь свитер мужу. И с тех пор вяжу практически без перерыва. Начинала вязать я и спицами и крючком одновременно. Но со временем всё таки предпочла крючок как то и быстрей и лучше у меня им получается и в схемах проще разбираться. пока была в декрете и потом пока позволяла работа то вязала много и продуктивно. Но к сожалению сейчас работа другая связанная с нагрузкой большой на руки по этому вяжу но понемногу. Вот и пухнет голова от идей и желаний. Глобально получается порукодельничать только на больничном и в отпуске. и последнее время я больше увлекаюсь аппликацией из кожи. А засматриваюсь конечно и на бисер и на вышивку но ...возвращаясь к началу сообщения не много больше бы часов в сутках по скольку я ещё очень люблю готовить с не меньшей страстью чем рукодельничать то где-то 3-4 часа в сутки не помешали бы.

Во-вторых ответ на цитату:" Он, вообще-то, не поменялся, остался самим собой, просто здесь он понял, что "спектр" общения с людьми может быть существенно шире, чем он это себе раньше представлял. Именно этого сегмента он не мог найти дома, в своем привычном окружении. Кстати, российский опыт не помешал ему дома собрать с гостей из России стоимость пиццы.."
То что американец с гостей содрал стоимость пиццы это конечно поражает нашу хлебосольную славянскую душу для которой голодный гость вообще в принципе нонсенс, но меня больше поразила история рассказанная моей подругой живущей в Германии о том что муж с женой её друзья немцы которые пошли в ресторан счёт в ресторане оплачивают каждый свой и даже не это поразило меня больше, а то что они предъявляют друг другу счёт за вещи или продукты купленные совместному ребёнку типа она ему:" Я сегодня потратила 20 евро купила ребёнку игрушку ты мне должен 10 евро" А он ей : " А я купил пачку памперсов за 30 евро ты мне должна 15" Ну согласитесь для нас абсолютно не приемлемый разговор Ну не знаю как кто, а я этого не понимаю. Ну совсем. Вот вам и тема про менталитет.

А в третих про рукодельничаюших мужчин и про людей которые нас окружают
Тут я думаю так что женщины говорящие о том что "мужчины дескать мельчают" прежде всего должны задуматься о том что и многие женщины то на Женщину не похожи.Начнем с того что очень многие одеваются как мужчины джинсы, брюки, и футболка. Ведь в наше время женщину в платье юбке ( именно в юбке а не широком поясе который больше открывает а не прячет) или сарафане встречаешь всё реже. Чаще идёшь сзади и не можешь понять мужчина это ли женщина. Многие женщины курят и пьют хотя бы то же пиво на улице не стеснясь и не прячась. Да ведут себя грубо и матерятся. Ну согласитесь описанный образ мало тянет на то что бы дарить цветы и говорить комплементы. Ну если кто-то это прочитав думает что это пишет старушка которая вот бурчит что дескать молодёжь де распустилась то я вас разочарую я молодая современная женщина но предпочитаю юбки и платья и брюки то же ношу но редко.Понятно что с нашими холодными зимами было бы не логично в мороз в юбке так что зимой и я хожу в брюках, но не понимаю повального увлечения летом джинсов. И может быть поэтому чувствую к себе нормальное мужское отношение собственного мужа и других мужчин к себе. А может быть это относится уже к теме которая здесь тоже обсуждалась о том какие люди нас окружают. У меня тоже и муж с руками и хобби и отец и дед были мастерами на все руки.
А вообще это проблема всех славянских женщин которая всё сама . Не зря говорят "и коня на скаку и в избу горящую" Просто мы долго добивались равноправия. Но понятие равноправия у нас и у мужчин вероятно отличаются. Женщины за равноправие отдыха наравне с мужчинами, а мужчины за равноправие работы наравне с мужчиной. А вообще проблема мужской лени это отношение самой женщины к этому вопросу. Чаще нам проще и быстрее что-то сделать самой чем в третий раз попросить его, Но если этого не сделать на четвёртый он уже и не предложит.
P.S. Извините что так много написала сюда зашла не сразу а к концу животрепещущих тем для обсуждения накопилось много было интересно высказать своё мнение и пообсуждать Надеюсь вам было интересно почитать
А вообще мне тоже чайку нальёте чёрного с бергомотиком?


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group