Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2012. Праздничный стол
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 01:52
Сообщения: 1230
Откуда: Санкт-Петербург
Читаю журнал "Еда" спецвыпуск №6 за 2011г. и вот интересные гадания в нем нашла.

На варенье
В ночь перед Рождеством налейте в блюдце варенья и поставьте его под кровать. Затем расчешите волосы и положите расческу под подушку со словами: "Суженый-ряженый! Приход ко мне наряженый - я тебя причешу да вкусным вареньем угощу". Ложитесь спать. Во сне должен присниться суженый (ну, это кому актуально :ha-ha: )

На яблоках
Взять пять листочков, написать на них желания. Затем в пяти яблоках вырезать сверху серединку. Налить в таз воды, положить в яблоки бумажки с желаниями, опустить яблоки в таз, и помешивая воду говорить: "Яблочки наливные дасладкие, подскажите мне, сбудутся ли мои мечты-желания заветные". Повторить это слова трижды и ждать, когда яблоки остановятся. Затем взять то яблоко, которое оказалось к вам ближе всех. Желание, написанное на спрятанной в нем бумажке, в этом году непременно сбудется.

На пельменях
Когда будете лепить пельмени для рождественского застолья, в каждый 13-й пельмешек положите тесто с сахаром. Кому такой попадется - для того год грядущий будет счастливым.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group