Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высокое творчество или наглейший плагиат мадам Бородулин
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:49
Сообщения: 18
[quote name='Хельви' date='10.1.2011, 17:34' post='688984']
Цитата:
А мне девочки очень обидно стало, обидно не за нас, мы то знаем что это Дим-Ланарте, а люди далекие от вышивки, или которые только по наслышке знают, ведь реально решат что это эксклюзив и человек дико талантлив, а остальные вышивальщицы просто так погулять вышли


А мне грустно... Вспомнила свою бабулю - рукодельницу. Человек был действительно талантлив. К сожалению в СССР материалов для вышивки таких как сейчас НЕ БЫЛО. Было Кировское ("слепое") мулине, в лучшем случае китайское или болгарское (и то надо было ДОСТАТЬ), были советские журналы типо "Работницы" и "Крестьянки", где печатались простенькие подслеповатые схемы (в основном для салфеточек-скатерок). А уж таких материалах как сейчас (нитки ручной окраски, или просто обычный ДМС, ткани разных канутов и расцветок, бисера, схем, наборов) и не мечтали (что там мечтали не представляли что ТАКОЕ может быть!!!) - в лучшем случае наборы платочков для вышивки из Германии.
Простора для творчества особого не было практически никакого!!! И человек что-то действительно ПРИДУМЫВАЛ!!! Изобретал!!! Создавал!!! Сейчас рассатматривая очередное приобретение для хомячьей норки нет-нет да и вспомнишь бабушку - вот бы ей эти сокровища! Чего бы она с ними намастерила!!!
А тут эта "баронесса"... И материалов для вышивки хоть отбавляй! И компьютерные программы! Создавай, вышивай, устраивай выставки!!! Так ведь нет! Вешает лапшу на уши людям !!! Придумывает чего-то! То в пол нитки вышивает, то цветов у нее миллион, то авторская разработка. Как не стыдно то вообще!!!
[/quote]


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group