Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высокое творчество или наглейший плагиат мадам Бородулин
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:49
Сообщения: 18
Девочкии обсуждение на сайте cross-stitch-club.ru
[quote name='novsid' date='10.1.2011, 15:50' post='688907']
Обалдеть... :-) ДИТИКИВА!! :-)) Слов нет...
[/quote]


[quote name='Tanechka1973' date='10.1.2011, 16:18' post='688921']
девочки, наглость второе счастье!
но таких мамамей я не понимаю! ну вышиваешь, ну что-то там, но ТАК ВРАТЬ!!!!
да еще и баронессой обозвать себя! это ли не фальсификация??? такие заявления подтверждаютсЯ соответствующими документами, да не 5-10-15-летней давности, а... грамоты на баронство и т.д. это ценность, которую НАСТОЯЩИЕ носители титула берегли пуще всего!

а где хоть эта дамочка проживает? неужели так просто закрыть тему на местном форуме? неужели те эксперты, чьи слова перевернули не могут дать опровержение?
[/quote]


[quote name='novsid' date='10.1.2011, 16:26' post='688930']
"а рядом «Велосипедистки» - воздушные фигурки едва не слились с фоном полотна... Вышивались в полнити"

Ой, чем дальше читаю, тем интереснее... Вот как я тоже буду шить этот дизайн - в полнити... :-)) Никто не пробовал?

А вообще, девчат, у кого пенсия не за горами - быстро опыт перенимайте. :-))
[/quote]


[quote name='Хельви' date='10.1.2011, 16:35' post='688937']
Особенно "порадовало":
Цитата:
Есть в её работах и вполне реальные персонажи — героиня сериала "Тайны следствия" в образе девушки на венецианском карнавале или ребенок рядом с апостолом Павлом. Сначала сюжеты появляются на бумаге. Затем с помощью компьютерных дизайнеров превращаются в схему вышивки. Дальше - самое сложное - подобрать палитру. Так, для "Зимнего гулянья" автор подобрала нитки 1300 цветов.

Ланартовская девушка (если не ошибаюсь) и Димовский гобелен...
Ну я, пардон, когда вышиваю тоже люблю давать имена персонажам с картин... Но не до такой же степени!!!
Цитата:
С зимним пейзажем? 1734 оттенка, 17 оттенков белого, — говорит она. — Вообще белый тон имеет 47 оттенков, черный — девять. И найти нужные — искусство

Даже у ДМС всего 2 белых оттенка!!! :rofl:

Ну дамочка... Ну ладно своим друзьям-родственникам-соседям лапшу на уши вешать, но так!!! Могла бы действительно пару схемок сама сварганить.
Но телевидение!!! Ну неужели никто внимание не обратил. Эти Димовские наборы (и картинки по ним) по-моему на каждом углу!!! Она бы хоть ради приличия ГК вышивала - он не настолько известен, и цветов много, и схемы проработаны. Можно наврать что там 1000 цветов (хотя всего 200).
[/quote]


[quote name='Tanechka1973' date='10.1.2011, 16:37' post='688938']
сейчас мужикам своим на работе рассказала - они ржут! говорят, что лапшу навешать можно любую - главное УВЕРЕННО!

Девочки - это меня снесло :) "пац сталом"
Цитата:
Меня, как человека, увлекающегося, так скажем, словесностью, фраза

Совершенно и точно колористическое решение, ньюансировка светового сочленения, достигаемая путем расслоения или меланжирования позволяет видеть изображаемое

довела до оргазма!

Слово "ньюансировка" долго игриво перекатывалось на кончике языка, а потом разлетелось пузырьками шампанского


Думаю, что знаменитому Ильфо-Петровскому

Инда взопрели озимые, рассупонилось солнышко, понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился

придется потесниться
молодец девушка! в точку!
[/quote]


[quote name='Хельви' date='10.1.2011, 16:40' post='688940']
Цитата:
да еще и баронессой обозвать себя! это ли не фальсификация???

Не, ну может она потомок какого-то там рода... "Баронесса" ЗВУЧИТ просто :))

ПыСЫ. Я, например, тоже потомок старинного рода. Может мне тоже "княгиней" обозваться и обожаемый Гобленсет за личные разработки выдать? :rolleyes: :rofl:
[/quote]


[quote name='Хельви' date='10.1.2011, 16:45' post='688943']
Цитата:
и счастливая обладательница тысячи иголок и десятков ножниц

А зачем ей тысячи иголок? У нас у каждой из здесь присутствующих по сотне (или даже меньше) есть... И вышиваем главное ТОЖЕ САМОЕ... :)))
[/quote]


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group