Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шаль “Luca”
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 07:18 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Условия мини-конкурса «Шаль Luca»
Вложение:
Vogue fall 2011_sm.jpg
Vogue fall 2011_sm.jpg [ 68.79 КБ | Просмотров: 25591 ]

Цель конкурса – выявление местных талантов и подготовка к Большому ШАЛЬному конкурсу 2012 года.

В данном конкурсе могут принять участие как постоянные читатели Рукодельного Рунета и участники форума, так и вновь присоединившиеся любители шалей.

В конкурсе участвует только одна модель - Шаль “Luca”, опубликованная в журнале Vogue fall 2011 под именем «Ажурная шаль».

1. Прием работ на конкурс: по мере готовности шали и по 25 января 2012 г. включительно.

Фотографии работ выставляются в теме «Шаль Luca» самими участниками конкурса. Работы могут представляться на конкурс как анонимно, так и под реальными именами/никами (по желанию участника конкурса).

Фотографии должны быть качественными, присутствие на фотографиях детей, животных, а также крупных элементов интерьера и множественных украшений нежелательно. Размер фотографий для участия в конкурсе – 1200…1600 px по бОльшей стороне.

Чтобы не перегружать наш форум большим количеством изображений «конкурсного» размера, для размещения конкурсных фотографий следует использовать внешние файлообменники типа VFL.RU (http://vfl.ru/#), PiXS.ru (http://pixs.ru/) и пр.

Минимальное количество фотографий представляемой на конкурс работы – 3: одна фотография – вся шаль целиком (в момент блокировки или просто растянутая на столе, стене, заборе, веревке и т.п.); вторая – на модели или манекене (или на имитации манекена); третья – фрагмент основного узора или художественная композиция.

2. Работа жюри и подведение итогов конкурса: с 26 января 2012 г. по 31 января 2012 г.

Любой участник конкурса может предложить имя/ник участника форума для включения его в члены жюри конкурса.

В оценке и обсуждении конкурсных работ может принять участие любой зарегистрированный на форуме любитель рукоделия, в том числе участники конкурса и члены жюри (но им не разрешается голосовать за свою работу и участвовать в ее обсуждении).

Обсуждение работ, выставленных на конкурс, начнется 26 января 2012 г. и продлится до 31 января 2012 г.

Любой участник форума, зарегистрированный до 26 января 2012 г., сможет предложить только одного победителя, обосновав свой выбор. Указания только имен победителей в финальном оценивании работ жюри учитывать не будет.

3. Объявление результатов конкурса: 1 февраля 2012 г.

4. Критерии оценивания модели шали (обязательны как для участников обсуждения, так и для жюри):

4.1. Соответствие внешнего вида шали опубликованному в журнале изображению.
4.2. Аккуратность выполнения шали.
4.3. Гармоничность подбора пряжи (цвет, состав, толщина) и плотности вязания.
4.4. Привлекательность и исчерпывающая информативность фотографий шали.

5. Обязательное условие конкурса – краткая характеристика шали с указанием полной информации об использованной пряже (название, производитель, состав, метраж, расход пряжи), о спицах и размерах шали. Пост с конкурсными фотографиями и характеристикой шали должен содержать заголовок "На конкурс".

6. Для участия в конкурсе может быть представлена данная модель шали, выполненная в любое время, не обязательно в рамках действия этого проекта, но она не должна быть выставлена ранее где бы то ни было кроме форума Рукодельного Рунета http://forum.darievna.ru/ .

Желаем удачи всем участникам конкурса!

Где взять схемы и описания читаем здесь.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group