Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместный урок: Валяем мини-валенки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:28 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Вырезаем шаблон. Я как вы помните решила использовать пенопластовую подложку от полуфабрикатов. На начальном этапе она очень хороша в качестве шаблона. проблемы били чуть позже - при вытаскивании шаблона из валенок. пришлось просто разрезать ножницами пенопласт, чтобы вытащить.

605

Наливаем в тарелочку теплую воду, капаем в неё несколько капель жидкости для мытья посуды.
Расстилаем на столе какую-нибудь пленку или клеенку. Я, как видите, положила пакет для мусора. Не делайте так!! Надо что-то поплотнее - пакет для мусора очень тонкий и постоянно съезжает в разные стороны. Я думаю, что обычная клеенка будет подходящим вариантом
Ну вот.. Всё готово для работы
606
Берем в левую руку ленту шерсти, правой рукой зажимаем самые кончики шерсти и вытягиваем шерсть. Именно вытягиваем, а не выдергиваем или отрываем. Обычно вытаскивается такой полупрозрачный клочочек шерсти. Вот этими клочками мы и выкладываем шаблон.На фотографии количество шерсти, которое я вытянула за два раза
607
Вначале кладем первый слой - все шерстинки в одном направлении - я выкладывала поперек шаблона, и равномерно.
Шерстинки длиннее чем шаблон - не пугаемся - всё это потом завернется и заваляется. Выложили первый слой.
608

Я делала три слоя. Больше и не нужно - тогда очень толстые валенки будут
Начинаем выкладывать второй слой - поперек предыдущего

609

Весь второй слой выложен

610

Третий слой опять выкладываем поперек предыдущего, т.е. в том же направлении - как и первый
611

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group