Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что в имени тебе моем?...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:29 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
darievna писал(а):
ну а насчет редких имен, у меня дед татарин, поэтому в миру (то есть друзья, на работе и пр.) его зовут Михаил Григорьевич, а по паспорту и по рождению он Миннула Галиулович )))


Для меня (долго жившей в Татарстане :Gr ) - обычное имя..

А мы долго не могли определиться с именем для сына.. Вначале - пока не знали, кто будет (дкмали - девочка) как-то однозначно звали Соней.. А вот для пацана имя как-то не придумывалось.. У меня любимое имя мужское только одно - Сергей, но у меня так мужа зовут, его племянника и еще парочку близких родственников... Так что - это имя отпадало само сабой..

Начали смотреть по месяцу, когда должен был родиться.. Все рекомендованные имна распечатала, вычеркнула совсем уж неприемлимые.. потом муж вычеркнул..
Вообщем остались Илья, Павел и Герман... мне Герман нравилось меньше всего, но муж настоял на нем.
Мама, когда услышала - расстроилась - типа имя какое-то нерусское... даже покрестить нормально типа неполучится... А через неделю где-то перезвонила и сообщила, что во-первых оказывается в православии целая куча Святых Германов, у основной массы - именины как раз в июле... и к тому же один из них - как раз из Татарстана (мама у меня до сих пор там живет), чуть ли не сосед :Gr
Вообщем - в итоге - все довольны...
Но мне всё же Пашка больше нравится :shy1:

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group