Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬные хитрости
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 08:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:10
Сообщения: 5066
Откуда: Новосибирск
Маркеры
Елена Готлиб писал(а):
Изображение
Маркеры - это такие маленькие загогулинки, которыми в вывязываемом полотне отмечают начало/конец раппорта, трудные или особенные места. Например, чтобы отметить, сколько рядов провязано и т.п. Их можно надевать на спицу (между петлями), можно цеплять за петлю. Когда фабричных маркеров нет под рукой, их с таким же успехом можно заменить обрывками цветной ниточки, бельевыми булавками, канцелярскими скрепками, маленькими колечками от бижутерии.

Елена Готлиб писал(а):
Изображение
Да, маркеры разные бывают, в том числе и в продаже тоже. Вот эти цветные пластмассовые я покупала в отделах пряжи. А маленькие металлические колечки - в отделе бижутерии, где всякие детали-заготовки для бус и сережек продают. Дело в том, что у пластмассовых маркеров, на мой взгляд, наряду с достоинствами есть и недостатки. Главный из них - они мне мешают! Кроме того, они имеют дурную привычку выпадывать из полотна (это те, которые без застежки), а маркеры типа булавки на застежке часто ломаются при застегивании-отстегивании, да и крупноваты они. Для вязания из очень тонких ниточек на спицах 1-2,25 я приспособила маленькие металлические колечки (для более толстых спиц они не годятся - сквозь петли проходят) из отдела бижутерии, а колечки золотистого цвета "отколупала" от дешевой декоративной подвески для сумки (на 44 рубля к ней аж 6 колечек было прилажено). Подумываю еще пару таких подвесок приобрести :ahh:

alpach писал(а):

Изображение
Покупала в отделе пряжи. Они для вязания крючком отлично подходят, а вот для спиц мне не понравились - за полотно цепляются. И я нашла другие, просто колечками - они, правда, всего двух цветов, но зато трех размеров. Куплены в магазине тканей в отделе, где спицы.

_________________
Иллюстрации для ваших проектов


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group