Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расписываем вместе кружку
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
Первый раз я нарисовала на стекле в 2006 году, работа так и не была доделана и до сих пор стекло с цветущей сакурой и иволгой на ней стоит в шкафу. Но прошло совсем немного и руки вновь потянулись к кисточке, совершенно случайно я наткнулась на роспись по стеклу Ольги Родионовой и меня задело. Я так же хочу, я так же смогу! В начале был кувшин для Галии, приходя к ней в гости я каждый раз видела на столе доску, на которой замер недорисованный виноград. Почему бы не подарить хорошему человеку кувшин под вино с виноградом. Получилось неплохо, но стандартно. Нужен был повод для свершений, художественных свершений. И повод нашелся - моим приятелям нужны были кружки, в связи с тем, что это были Маша и Коля Федоровы, люди неорданарные, чашки тоже должны быть необычными. Вначале я искала краски. Потом кружки. Потом пошли опыты. Некоторые контуры пузырят. Некоторые краски скатываются прямо под кисточкой, когда пытаешься поправить неверно легший мазок. В общем кошмар. Но удовольствие от получившейся вещи, перевешивало все минусы. К сожалению все дается опытом. Поэтому нужно рисовать! Жду других вопросов и работ. И тогда будем осваивать точечную технику. Контуры желательно иметь в тюбиках и с тонким носиком.
Таня


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group