Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расписываем вместе кружку
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
По кистям: номер кисти соответствует диаметру кисти, т.е. №1 это кисточка толщиной у основания 1 мм, №3 - 3 мм, кончик должен быть заостренным
Витражные краски это те же краски по стеклу и керамике, только более жидкие, по началу ими сложнее рисовать на криволинейных поверхностях - текут. Придется вооружиться феном и после каждого нанесения краски подсушивать (не очень удобно конечно)
Кстати была ссылка на сайт аргентинской художницы, так у нее либо профессиональные краски для росписи керамики либо витражные краски - они легко смешиваются, но дают более прозрачные тона, чтобы витражные краски дали насыщенный цвет их заливают между контуром или таким специальным кантом толстым слоем.
Даже не знаю как нам быть в связи с тем, что не найти красок. Я начала с набора, набора красок Olki (они больше похожи на гуашь).
Все-таки давайте попробуем. Будем рисовать маки. Нужны 3 краски - зеленая, красная (или бордо, темно-розовая, вишневая) и желтая. Контур - черный или/и золотой (желтый). К сожалению серый контур бледный и декоративного эффекта от него маловато, но попробуем и с ним поработать.
Если у вашей чашки есть блюдце давайте начнем с него.

Таня


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group