Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:16
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Вставлю и свои пять копеек про подготовку к конкурсу.
Начну с того, что мыслей после свадьбы в голове было - шаром покати... Эмоционально вымоталась и ничего не придумывалось. Делать что-то абстрактное "на полку" не хотелось, функциональность в голову не шла, а на продажу я пока не научилась валять. Так что посещали меня мысли пропустить конкурс... Но совесть не позволяла и голова периодически (типа когда я за рулем или еще в какой подходящий момент) продолжала думать.
И наконец, за пару недель до срока, я поняла, что мне нужны тапки. Те 2 пары, что я делала в своей жизни, уже протерлись, а зима не за горами. Так что решено было делать тапки! Тут был стратегический просчет - я не учла, какой это тяжкий физический труд... Моя спина мне это почти не простила... Так что я преклоняюсь перед валяльщицами тапок!!! Светы (аж 3 штуки :)) и все остальные тапочницы - вы героини!!!!

Ну так возвращаясь к тапкам. Идея сделать смайлики пришла сразу как самая прямая при ассоциациях с шутками (говорю же, голова не работала :)). Идея-то пришла, но окончательный вариант был мне неведом вплоть до последней перед сдачей работ ночи.
Сваляла тапки (спасибо всем мастер-классам, которые я читала последние 2 года!!), набила на одном широкую улыбку и поняла, что мысль встала окончательно - было скууушно... Спасибо нашей любимой фее - Бирюзе, она дала очередной пинок и я не забросила сие мероприятие. Покопавшись по картинкам в инете я поняла, что сшибать углы в доме косичками (тапки-девочки), глазами / руками / всем прочим, что можно интересного привалять, я не хочу.
И тут пришла спасительная мысль сделать съемные элементы - глаза, шляпу, корону. Ну и разные тапки, т.к. набить нормально рисунок на втором я не успевала. Все свалялось за 1 вечер и накануне часа Х, ровно в полночь, настало время фотографировать. И тут Остапа понесло... ))) Вот в какой раз убеждаюсь, что в жизни может пригодится любая фигня! Летом ради интереса по МК Ирины Лакото (есть такой Paper Club в интернет) разрисовала акварелью+штриховка пару листочков и где-то подсмотрела, что люди потом из них вырезают буквы и всякие украшалки для открыток. Пришлось все это дело достать, быстро вырезать буквы (слова придумались сами) и сфотографировать все безобразие на гладильной доске ))) Спасибо новому фотоаппарату - только он спас эти ночные фотки )))
Сказка написалась сама собой при отправке работы Свете. И почему-то она была про свадьбу ))))

Вот так, вобщем-то практически случайно, получились мои тапки. Теперь я в них хожу и никому не отдам :) Надеюсь, они подняли настроение и вам!!

Если говорить про техническую сторону момента - то (повторю мудрых людей, которые сто раз это говорили, но кто ж не хочет сам набить шишки) самое сложное было увалять нормально кардочес + тонкую семеновскую, т.к. разная шерсть по-разному валяется и садится... Все же некоторый целлюлит внутри, на кардочесе, остался, т.к. я недостаточно сначала уваляла эти слои. В следующий раз, если вообще решусь, буду умнее )))

Такие вот мои пять копеек :) Еще раз спасибо всем участницам! Каждый раз, пересматривая конкурсные работы, улыбаюсь! А ведь позитив - это так важно и здорово! СПАСИБО!!!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group