Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расписываем вместе кружку
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 23:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Комментарий от Таня-Takudza по поводу опробованных ею красок и контуров:

Из того что я пробовала мне больше всего понравились краски MARABU – их надо обжигать, они хорошо ложатся на стекло и смешиваются между собой, чтобы получились красивые разводы. Правда их нужно класть хотя бы в 2 слоя, чтобы цвет получился насыщенным.

Неплохо рисовать красками DECOLA, но не все из них прозрачные (белый и желтый цвет – матовый, черный полупрозрачный), они лучше подходят для росписи керамики, по консистенции и укрывистости напоминают гуашь.

Краски Гамма – наиболее дешевые, но ложатся каплями неровно, хорошо ими заполнять небольшие пространства, больше похожи на лак для ногтей. Однако после обжига смотрятся неплохо. Можно просто выработать какую-то специфическую технологию нанесения.

Контуры мне больше всего понравились DECOLA , тюбики с длинными носиками, ложатся довольно тонко (главное в конце и начале обводки следить, чтобы не было капли на носике)

Неплохой контур «Таир СПб», но у нас они редко бывают.

Контуры Гамма особенно перламутровые растекаются или невозможно делать тонкую обводку. Но я придумала им хорошее назначение – для оформления фона. Капаю толстые капли из 2-3 тюбиков и куском тонкого пластика распределяю их по поверхности, если потом наложить пленку (желательно не очень тонкую), пришлепать и отодрать получаются как бы морозные разводы, я так сейчас оформляю 2 стеклянные кружки – водоросли получаются замечательные.




Таня, предварительный этап готов, передаю слово тебе.
Предлагаю начать первый этап на этих выходных.
Девочки, как вам, удобно?

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group