Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высокое творчество или наглейший плагиат мадам Бородулин
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 15:22 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Вообще начало обсуждения этой дамы во Владивостоке началось с того, что я наткнулась на информацию в интернете про выставку и достаточно бурные обсуждения вышивальщиц.

http://milokumova-juli.livejournal.com/55029.html

http://vishivalochka.at.ua/forum/31-4912-2

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php ... 7ec0c4d5b9


Может я бы и не обратила внимания, но меня задела чья-то фраза (дословно не повторю, но смысл воспроизведу) о том, что "наверное они там во Владивостоке просто Дименшс не видели"


Звонили и в газеты, и в музей ходили - результата - ноль! просто поражает - КАК? Как можно вот так спокойно выдавать себя за Заслуженного художника.. обычные вышивки - за произведения искусства... делать поддельные документы.. и все это под прикрытием крупнейшего музея Приморья, местных СМИ...

Цитирую Vary_ka - сообщение годичной давности

Цитата:
Не выдержала-позвонила в дейту по этому поводу, ответили, что за информацию выданную им государственными структурами, к коим относится музей Арсеньева-они ответственности не несут, но попросили дать им более полную информацию.


datura [ 07 мар 2010, 19:16 ]
Цитата:
Только из музея, цены от 35 тыс. до 100 тыс.



Tamaravvo [ 08 мар 2010, 22:00 ]
Цитата:
Я видела эти подушки в буржуазии... если бы я до этого не видела и не пощупала работ наших девочек, я бы наверное не обратила внимания на их качество... жирная карандашная разметка по белому фону, не зашитому рисунком, светящиеся дырки и совершенно не гармонирующие по цвету с рисунком безобразные кружева... и стоило это удовольствие 35 000 руб. А саму бабульку я видела в Дамском счастье, почему и пошла в буржуазии посмотреть на ее творчество, потому как невольно подслушала там ее разговор с продавцами - мол, в буржуазии согласились выставить пару ее "полотен", и что кто-то ее критикует за то что вроде как по разработанным схемам вышиввает, а вы мол попробуйте - все эти схемы несовершенны и их надо длрабатывать и т.д. Это то что я сама слышала.



МАО [ 10 мар 2010, 16:01 ]
Цитата:
Девочки , я совсем не разбираюсь в вышивке , как и все те , кому активно навязывают "творчество" этого человека .Меня одно время просто преследовали , предлагая купить ее произведение за 5000 евро . Ведь большинство верит тому , что о ней рассказывают , тому , что она сама о себе говорит .Я даже в гостях у нее как- то была - ооочень напористая дама .
Мне кажется , что Вы не должны это дело спускать на тормозах , ведь людей убеждают , что это на самом деле произведения искусства , что это очень удачное вложение денег .А на деле получается , что это просто мошенничество.



Elisa [ 12 мар 2010, 20:12 ]
Цитата:
Привет всем,
Сегодня посетили выставку баронессы и даже познакомились с ней лично. Каждый день с 12 до 17 часов она присутствует на выставке и дает "мастер-классы". Ну что сказать о ней лично : умная бабушка, очень хороший психолог. Встречает всех очень радушно, все у нее милые, сладкие, замечательные. Говорит много, но при этом умудряется не отвечать на конкретные вопросы.
Например, серьезно уверяет, что гобеленовый шов и полукрест - одно и то же ! Я задавала в этой такой вопрос в этой теме раньше и мы обсудили разницу, но баушка на серьезе говорит, что нет - это одно и то же ! Когда я пыталась выяснить, ну где же берутся сюжеты для ее работ - после долгих слов еле выжала, что да, это наборы, но она все абсолютно перерабатывает, ну все !!!! Вот, например, смотрит на схему и если есть много крестиков одного цвета на розе, скажем, чувствует, что надо капельку тут росы вышить, вот и вышивает.. И так во всем ! Без комментариев ... 8)
При этом очень нервничала, что я ходила и просто смотрела молча, не реагировала на ее елей и бред, потом стала приглашать меня присесть рядом, разговаривать. Интересно объясняла, как она делает такие выпуклые элементы, как сугробы.. Оказывается, это ее ноу-хау : сначала кладутся стежки в одну нитку горизонтально, затем поверх выполняются полукресты... Мы с Ирой Занегиной пытались понять, относится ли это к гобелену ? Это же прием глади с настилом, если я не ошибаюсь ? Но говорить с баушкой сложно : слова, слова, слова, при этом зорко следит за нашей реакцией.
Меня обласкала, наговорила кучу комплиментов, пригласила, на мастер-класс по вышивке столового белья ( на следующей неделе), и даже к себе домой.. Обменялись с ней телефонами и расстались с улыбками, как подружки, но... очень не простая бабулька !
Оказывается, дама в шляпе с лентами - это ее родная прабабушка, урожденная какая-то баронесса, бабулька дала фотографию фирме Дим и имеет там какие-то права... Открыла каталог с работами, а там какие-то заоблачные цены, в десятках тысяч долларов !!! Я пыталась выяснить, так кто именно разработал дизайн этого набора с дамой - опять слова, слова, слова...
В общем - бабушка работает, вышивает, все это красиво, труд в любом случае большой, народ тащится, все было ничего, если бы не звездилась так.. Ну и я составляю скатерти из фрагментов схем по журналам, изменяю цвета - и что, это получается эксклюзив, моя разработка ? Бред.. Но все же старость и труд уважения заслуживают, с ней лично ругаться бесполезно, все она понимает, не дунька. Это надо с производителями говорить. Я специально сфотографировала подушку с парусником и рядом - посмотрите, ну совершенно такой же набор..


ирина занегина [ 12 мар 2010, 21:07 ]
Цитата:
Девочки ,будете на выставке ,спросите еще раз,что в ее понятии Гобеленовый шов,вернее ,.как она его делает.Я два раза переспросила,но так и не поняла.Два ,как она говорит "гобеленовых" стежка поперек клеточки и потом полукрест.Чтобы "волна" получилась, для выпуклости.На ее работах я этих стежков не увидела.Представляете,какая это заморочка,под каждый полукрест класть два стежка,да и зачем?Грузит она ,конечно несведущих по полной.И нитки ей Леночка договаривается с фирмой,чтобы прислали какие ей надо,и канву они выписывают немецкую,которую можно заказать не менее 5 метров, это !!! "очевидно с технологией связано"на заказ ,наверное ткут :evil:

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group