Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Высокое творчество или наглейший плагиат мадам Бородулиной
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:41
Сообщения: 33
Откуда: Владивосток
Для начала разрешите представится. Меня зовут Ольга, я из Владивостока. Город мой в вышивальных кругах более известен по "творчеству" "баронессы Бородулиной. Ее выставки регулярно проходят во Владивостоке и имеют большой резонанс на вышивальных форумах рунета. А все дело в том, что:

5 марта в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) открылась выставка гобеленов Бородулиной Людмилы Ивановны «Изящный век».
На выставке представлено более 30 работ Людмилы Ивановны. Все гобелены — искусная ручная работа, на исполнение каждой из которых уходит от 3-5 месяцев до полутора лет — именно столько времени понадобилось для создания гобелена «Первый бал Наташи Ростовой» (от меня: это Дворянское собрание из ВК), который был создан более 20 лет назад. Также вниманию гостей представлен и гобелен, выполненный более 50 лет назад, - «Дети, бегущие от грозы» Маковского.
На открытии выставки присутствовали друзья Людмилы Ивановны, ее семья, ученики. По словам учеников, заниматься у этого уникального мастера — честь для них, но не только учиться, но и просто находиться рядом с ней, общаться, постигая тайну ее таланта. По словам Людмилы Ивановны между гобеленом и вышивкой — большая разница: «Гобелен — рукотворное создание, которое состоит из всех техник мира. Наивысший результат, который можно достичь в технике гобелена — объем». В коллекции Людмилы Бородулиной свыше 150 полотен, которые имеют экспертную и сопровождающую оценку, комфортные письма и документы оценщиков.

http://www.arseniev.org/news/2010-03-09 ... ulinoy.htm

В мире очень немного художников-гобеленщиков, которые создают неповторимые авторские работы и великолепные копии от Гейнсборо, Ренуара, Гойи до Маковского, таковой представительницей в нашем искусстве создания гобеленов является Людмила Ивановна Бородулина.
Бородулина Людмила Ивановна — художник-реставратор, урожденная баронесса Анна-Мария-Луиза фон-Рорбах. В восемь лет юной будущей художницей было создано первое панно — гобелен «Дети, бегущие от грозы» Маковского, который даже спустя более 50 лет выглядит все также красочно, как и после его создания. Людмила Ивановна имеет два высших образования — Педагогический институт и Академия художеств имени И.Е. Репина, отделение гобелена, реставрация, галлерейно-музейное дело. Звание заслуженного художника СССР получила за блестяще исполненные реставрационные работы в Павловском дворце и Лувре под руководством А.В. Трескина. Людмила Ивановна имеет постоянные выставки и в России, и за рубежом


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group