Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:27
Сообщения: 826
Prunella
Солнышко, ты мой спаситель. :flowers: :flowers: :flowers:
По торту - для него я покупаю темные ( для контрастас безе) коржи " НевскиЙ" БИСКВИТНЫЙ ( ПРОБОВАЛА РАЗНЫЕ, САМА ПЕКЛА, НО, КАК ВАРИАН - ЭТИ ЛУЧШЕ)кАК ДЕЛАТЬ БЕЛКОВО-МАСЛЯННЫЙ КРЕМ МНЕ ПОДСКАЗАЛА sCHASTYACHKO,за что ей огромное спасибо.
4 белка немного взбиваю + 200 гр. сахара и ставлю на баньку, постоянно помешивая, пока не растворится сахар.Снимаю с огня и остужаю. 200 гр. слив. масла взбиваю миксером до бела.и добавляю в остывшие белки.взбиваю Сначала будет жидко, потом постепенно густеет. Взбивать минут 12 - 15 . Крем становится очень нежным и но плотным и глянцевым.
Делаем торт , чередуя бисквит - безе, промазывая каждый.Т. к. и крем и безе - сладкие очень, на бисквит ложу кисленькие ягоды или фрукты.
Забыла про безе. 6 белков холодных взбиваю в хорошую пену, и начинаю по немного добавлять сахар Всего сахара - 3/4 стакана Взбиваю до крепких пиков. Массу распределяю на 2 противеня( на пергамент) У меня духовка с 1 до 10. разогреваю на 7 , а когда ставлю противени, перевожу на 3.Через 1,5 часа выключаю духовку и безе остывает в ней, досыхает.
Потом беру бисквитный корж, кладу на безе и вырезаю по нему круг Получается 2 целых, и можно сделать с кусков еще 2, да еще остается на присыпку. Этой крошкой, смешанной с поджаренными и дробленными орешками присыпаю бока и верх .И в холодильник, хотя бы на часик.( орехи кэшью- самые вкусные здесь)
У меня как раз сушатся 2 пласта безе _ завтра будет тортик на восточную тему. Если получится - выставлю фото.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group