Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о Тильде
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 13:02 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Lolik
Пряжа, может быть, в Москве и есть, но не в нашей глубинке.

Теперь о ножницах. Извиняюсь за лишний нос, но их 12 кадров, что я сделала, этот самый причичный. Остальные закрыты хвостом и отгнать нет никакой возможности :)
Сняла все свои ножницы. Но их не обязательно должно быть так много, просто мне так удобнее.
1 и 2 - это одни и те же ножницы, но первые - про запас)) У них удобная ручка для раскроя ткани на плоскости. Вообще фирма хорошая.
3 - старые -старые, но режут до сих пор. Фирму не знаю - мне они так и достались.
4. - для проволоки, лески, скотча, их не жалко.
5. - тоже Брауберг. Пока хорошо режут ткань. Потом пойдут для бумаги.
6. - для надсечек и пролезания туда, куда остальные не проходят.
7. - для скрапа - хорошо режут бумагу - как лезвие.
8. - ножницы для левши - я ими выкройки вырезаю. где точность нужна. Потому что обычными ножницами не всегда получается (я левша).
Еще у меня есть маленькие ножнички типа маникюрных - ниточки обрезать на готовой игрушке, но не нашла для фото.

Ну и несколько общих вопросов - ножницы для ткани должны быть только ножницами для ткани. Ими больше ничего нельзя резать, даже бумагу.
Ножницы для ткани нельзя точить об иголку (как ножницы для ниток или бумаги), только в спец. мастерских по заточке. И то могут испортить.
Ножницы для ткани нельзя использовать для "мне только отрезать". Лучше не давать им попадаться на глаза родственникам. Мало ли что они решат отрезать.
Ножницами для ткани нельзя резать скотч - ни обычный, ни двусторонний. Клей на них все равно останется, а если не ототрете, то ножницы потом ткань резать будут с зазубринами.
В идеале конечно иметь бы нож для раскроя ткани, но уж очень дорогое удовольствие, особенно вместе со спец. ковриком. В квилтинге без него не обойтись, а в игрушках запросто.
Если ножницы не режут ткань, а как бы заминают ее между лезвиями, то попробуйте подкрутить винтик. Может помочь. Не помогло - смело их в ссылку на кухню - пакеты взрезать.
Вот я написала...... Сама не ожидала.


Вложения:
100_8936.JPG
100_8936.JPG [ 1.25 МБ | Просмотров: 16019 ]

_________________
ко мне - на "ты"
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group