Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lady Cup
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 09:29 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
seledka80, мне удобно. Первый день, когда меня не спасают никакие прокладки, мне не особо помогает и эта штуковина, протекает, хотя при дополнительной защите - очень ничего, а все остальные дни - идеально. Мне греет душу мысль о том, что это в конечном итоге бует гораздо дешевле ежемесячных трат. Вводить менструальную чашу легче тампона, она силиконовая, что облегчает трение.
Anasko, не проливается. Правда, справедливости ради надо сказать, что полную-полную я никогда и не доставала, к тому же это технические невозможно - по окружности чаши на высоте примерно в полсантиметра от верха сделаны небольшие дырочки, через которые теоритически будет выливаться излишек (представь ситуацию, что ты забыла вовремя поменять - что, будет пробка? нет, кровь будет уходить).
Извлечение, признаюсь, не очень удобно, но, думаю. это связано с моими анатомическими особенностями. Везде пишут, что "хвостик" чаши потом надо подрезать до своих размеров - так, чтобы он не торчал. У меня не торчит и без обрезки, иногда неудобно вытягивать его из глубины - там не развернешься, чтобы хорошо обхватить силиконовую палочку, которая к тому же еще и скользит.
А, и еще один минус - как я поняла, тоже мой особенный, анатомический.
При извлечении чаши у меня иногда бывают определенные некомфортно-болевые ощущения. Дело в том, что вводится чаша в свернутом виде - легко и практически неощутимо. Доставть приходится развернутый экземпляр - который в окружности несколько больше, чем вход во влагалище в спокойном, обычном состоянии. Впрочем, это такая фигня, что мое мнение о чаше она никоим образом не портит.

В целом я довольна и не жалею.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group