Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творческо-рукодельные занятия с детьми
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 19:49 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Волшебное рисование

567

Трудно найти ребенка, который не любил бы рисовать. Моя дочь не упокаивается, пока выданная ей баночка с гуашью не становится пустой. При этом в краске обычно все - стены, стол, одежда и счастливый ребенок.
Последнее время я пытаюсь направить творческие порывы хоть в какое-то русло.

Залог успеха на первом этапе - не мешать, я прекрасно отдавала себе в этом отчет, но мне кажется, что наш период знакомства с материалами затянулся. Ребенок сначала учился держать в руках кисточку-фломастер, осознавал, где границы листка, понимал, что рисовать на бумаге удобнее, чем на на столе или кофте. Мы учились обращаться с разными красками и кисточками, губками и пальчиками, пробовали обои, газеты, туалетную бумагу, пытались мыть кисточки и учились смешивать краски. Потом мне захотелось увидеть осмысленный результат творчества, потому как тонны изведенной бумаги и литры красок на определенном этапе должны переходить из категории количества в категорию качества.

Одна из первых методик рисования было так называемое "волшебное" рисование. Пока дочь не видела, я брала лист бумаги и кусочек белой свечи, с помощью которой рисовала на листке нехитрые узоры - снежинки, деревья, шарики, салюты, ромашки.

Читать дальше....

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group