Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творческий конкурс для детей "Города и страны"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 08:18 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Во всех развивалках, которые мамы делают для детей, есть, на мой взгляд, один существенный минус: они сделаны мамой. Да-да, именно мамой - любящей, увлеченной и восторженной. Ребенку достается в подарок хорошая игрушка, зачастую совершенно не восстребуемая.

Вложение:
DSC_3598.JPG
DSC_3598.JPG [ 170.55 КБ | Просмотров: 10755 ]

А мы вчера делали игрушку вместе. Взяли огромный лист бумаги (плакатного формата, а не знаю его размеров, но к концу вечера я мечтательно думала о том, чтобы он изначально был поменьше). Нарисовали дороги, речку. Разукрасили. Я вырезала, дочь клеила дома.
Вложение:
DSC_3601.JPG
DSC_3601.JPG [ 157.55 КБ | Просмотров: 10755 ]


Построили из спичек мост, причем я только инженерила, Наташка все клеила сама (а в создании перил даже поучаствовал наш папа!). Рисовали деревья. Непедагогично показала ребенку, как рисовать ели - она потом полчаса тренировалась. Я рисовала велосипед, самокат - она повторяла на своем участке.

Вложение:
DSC_3602.JPG
DSC_3602.JPG [ 155.93 КБ | Просмотров: 10755 ]

Мяч, урна и что-то там еще - исключительно ее инициативы. В реку запустили рыб, сконструировали удочки. В общем, создали свой городочек. Или село? Жители - мелкие "киндеровские" игрушки.

Вложение:
DSC_3599.JPG
DSC_3599.JPG [ 167.38 КБ | Просмотров: 10755 ]

Отправить спать ребенка было невозможно - народ катался на велосипедах, ходил друг к другу в гости, пил чай, купался в речке (Спайдермен с моста нырял), ездил по делам в магазин и вообще вел активную жизнь.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group