Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЯЖЕМ НА ВИЛКЕ: цветы-брошки
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
moon flower, :Hello
И ник какой красивый! :)

Про нитки вот мои размышлизмы:
Цитата:
Связав более десятка экспериментальных моделей, я пришла к выводу, что при всей незамысловатости работы - все дело в пряже!
Я не смогу дать конкретных рекомендаций. Я пробовала 3 вида хлопка и красиво лег только Alize Bahar, неплохо смотрелся неровный и натуральный хлопок со льном, шерсть и мохер я не пробовала, возможно на пушистых нитках получится очень интересно. Красиво лягут "падучие" нитки: вискоза и бамбук. На фото - акрил Kartopu Kristal. Эту пряжу, состоящую из двух ниточек, я считаю одной из лучших для вязания на вилке. Она легкая и объемная.


Ирис - НЕ пробовала. :shy2: Ширина моей вилки была 4 см, но сейчас я хочу сделать капельку иначе и попробую на меньшей ширине связать. Для мамы буду делать. :shy1:
Изображение Изображение

Если кто помнит, я вязала в НЛО кардиган для мамы. Я его довязала! :yahoo Он уже у нее. А фото у меня пока нет. Нитки - красивый слегка блестящий хлопок со странным мужским именем... Толстый, тяжелый! Завтра найду этикетку и напишу. :)

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group