Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:11
Сообщения: 683
Откуда: Г.Кемерово
:Hello :Hello :Hello
Вот и наступил тот день,когда я сварила свое первое Бельди.Мыло для хаммама.
Мыло бельди, раньше незнакомое для нас косметическое средство, сегодня приобретает все большую популярность. Это марокканское мыло обычно используется в хаммаме (восточной паровой бане).

Мытье в хаммаме – это целый ритуал, в котором бельди играет важную роль. Его используют на первоначальном этапе очищения кожи. На хорошо распаренное тело наносят мыло и оставляют на 5-10 минут для воздействия. После того, как травы и эфирные масла, содержащиеся в мыле, оказали свое благотворное действие, мыло вспенивают специальной рукавичкой или щеткой из натуральной щетины. Также при мытье в хаммаме используют глину гассул.

Во многом за счет использования бельди, турецкая баня является эффективным средством профилактики целлюлита. Не даром хаммам всегда был в чести у восточных красавиц, а уж они-то знали, как заинтересовать мужчину.

Эффективным является использование мыла бельди в русской бане и в сауне. Также его можно использовать и в качестве скраба в обычной ванной. И не удивительно, ведь кожа после его применения становится гладкой и упругой, в нее хорошо впитывается любое косметическое средство.

Бельди обычно имеет характерный запах, так как в его состав входят эфирные масла и по консистенции похоже на размягченное сливочное масло, поэтому легко наносится на тело.

Мыло Бельди обладает многими удивительными свойствами.

Оно удаляет ороговевшие мертвые клетки с кожи и одновременно питает ее. Оказывает антисептическое воздействие на кожу и глубоко ее очищает. Выравнивает поверхность и цвет кожи.
Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group