Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дрессируем мужа =D
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:35 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Статья сайта Wedding

Идеальный муж глазами женщины


Нам хочется видеть в муже соединение множества исключительных качеств, но важно понимать: жизнь интересна своей непредсказуемостью!

Какой он – идеальный муж? Пожалуй, у каждой женщины свой ответ на этот вопрос. Для одной идеальным будет тот, кто исполнит все ее желания, для другой – тот, кто будет хорошо к ней относиться и помогать по дому, а для третьей – тот, кто неутомим в постели. Кто-то влюбляется в гения или философа, а для кого-то немаловажное значение имеет мужественная фигура и высокий рост. Кто-то оценит в избраннике юмор или авантюризм, а для кого-то первостепенными чертами характера будут порядочность и постоянство. Все мы разные, и чаще всего женщине хочется видеть в муже соединение множества исключительных качеств.

С точки зрения психологии современный идеальный муж – это гармоничное сочетание традиционно мужских качеств (сила, мужество, активность, интеллект, способность принимать ответственные решения, логическое мышление) с качествами, больше свойственными женской натуре (мягкость, нежность, способность сопереживать, тонкость, заботливость, интуиция). С преобладанием несомненно качеств мужских.

С другой стороны, если еще до замужества у вас сформировалось четкое представление о своем идеале – это не вполне хорошо. Ведь идеальный образ – всего лишь схема. Созданные рамки и ограничения мешают адаптироваться к реальным обстоятельствам, а жизнь интересна именно своей непредсказуемостью.

Тем не менее, есть ряд моментов, проверенных временем, которые приближают мужчину к идеалу в глазах большинства женщин.

Простые сложности

Не стоит недооценивать значение рутинных дел, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. И если ваш избранник способен разделить с вами не только удовольствия, но и бытовые обязанности – это безусловное преимущество и показатель, что вы можете рассчитывать на его поддержку в любой ситуации.

Слушать и сопереживать

Не важно, управляете ли вы большим бизнесом или занимаетесь домом и детьми, вам просто необходимо, чтобы самый близкий человек интересовался вашими делами, проблемами, победами и неудачами, был способен выслушать вас, помочь советом и просто проявить участие.

Маленькие радости

Даже самые страстные чувства со временем угасают. Сохранить и освежить отношения – это искусство, которым должны овладеть оба супруга. Если мужчина способен безо всякого повода подарить букет цветов, преподнести подарок или устроить приятный сюрприз, если время от времени он обнимает и целует вас просто так – это показатель, что ваши отношения могут быть достаточно прочными, ведь не только вы будете работать над этим.

Вечные ценности

Не стоит думать, что понятия о чести и совести безвозвратно ушли в прошлое. Многие женщины по-прежнему убеждены, что мужчина должен быть джентльменом не только манерами и на словах. Порядочность намерений и поступков, умение держать слово, брать на себя ответственность и выполнять взятые на себя обязательства – все это входит в перечень ценностей благородного мужчины, способного стать для вас надежной опорой в жизни.

Кому-то из вас, возможно, захочется дополнить этот список. Однако не стоит забывать, что любовь нарушает любые правила, и в жизни порой не столь важно, насколько далек от идеала или близок к нему ваш мужчина, важнее насколько вам хорошо рядом с ним.

К тому же идеального мужа не бывает без мудрой жены. Именно мудрой! Любите и принимайте своего избранника таким, какой он есть, говорите ему чаще: «Ты – мое счастье, ты – мой идеал». И он обязательно сделает вас счастливой.

Текст: Анна Беркутова

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group