Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа Needlepoint
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:40 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:28
Сообщения: 2939
Herringbone Stitch или по русски "Козлик"

Шов «козлик», или «русский крестик»
Шов подходит для выполнения и счетной, и свободной вышивки. Красиво шов смотрится в бордюрах. А также с помощью этого шва получается интересное и рельефное заполнение фона, похожее на решетку. Для выполнения шва по канве достаточно отсчитывать клеточки, а для вышивки на ткани начертите две параллельные линии.
Изображение Лицевая сторона вышивки у этого шва представляет собой ряд перекрещивающихся стежков. Выведите иглу на лицевую сторону в точке 1 и сделайте диагональный стежок в точку 2.Проведите по изнаночной стороне и выведите в точке 3, сделайте диагональный стежок в точку 4 и проведите иглу по изнаночной стороне в точку 5. Продолжайте аналогично до конца ряда.
Шов "Двойной козлик". Выполняется он 2 цветами, потому и двойной. А сейчас расскажу и покажу как он делается дальше.
Изображение Значит на первом этапе мы сделали простой козлик, а затем нить контрастного цвета выведите на лицевую сторону в точке А и сделайте диагональный стежок сверху вниз в точку В. Проведите иглу по изнаночной стороне и выведите ее на лицевую сторону в точке С (рис. 4, е). Далее, не прокалывая ткань, проведите иглу под вторым диагональным стежком 1-го этапа и сделайте диагональный стежок в точку D (рис. 4, г). Проведите иглу по изнаночной стороне и выведите ее в точке Е, далее проведите иглу, не прокалывая ткань, под диагональным стежком и сделайте следующий диагональный стежок. Продолжайте вышивать аналогично до конца ряда.

Когда-то сохраняла для тильд - очень наглядно показано, как мне кажется
Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group