Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мистический город Киев
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:26 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:01
Сообщения: 711
Откуда: Киев, Украина
очень много всяких интересностей рассказали нам. у них в зале стоит большущая стеклянная витрина с образцами продукции. и киевской, и других фабрик.
например наших девиц впечатлило, что основой для мармелада являются водоросли агар-агар. пищали, что теперь они не будут мармеладки есть.

а мне всегда было интересно, как в шоколадные конфеты запихивают ликер и вишню? ну вот я и узнала про этот хитрый способ.
потом нам оказали большущую такую конфетищу-размером с литровую банку. думали, она настоящая. ан нет- ее по заказу Рошена отлили где-то из пластмассы. для съемок в телерекламе конфет Монте-Кристо. а потом сохранили в музее фабрики- все-таки "звезда" рекламы! так что не всем рекламам можно верить. иногда, пуская слюнки, стоит приглядеться- не пускаешь ли ты их на пластмаску)

дети наши очень прониклись. одни стали проситься остаться на фабрике подольше. другие всерьез интересовались, как попасть на работу, что надо заканчивать и какая там зарплата. Лида заявила, что сейчас в цеху ляжет под конвейер, по которому подается на линию шокоданая масса.
-о, и у нас появится новый вид конфеток- Лида в шоколаде! причем, в полный рост!- посмеялась экскурсовод.

посмотрели небольшое кино про остальные фабрики и другие виды продукции. и потом нас наконец пригласили в цех.
мы опять перешли из одного корпуса в другой, прошли через пропускные турникеты и поднялись по лестнице в раздевалку.
сначала зашли наши девчонки, сняли верхнюю одежду, надели белоснежные халаты, шапочки, под которые спрятали волосы и сережки, потом переоблачились наши мальчики. в конце уж переоделись мы- сопровождающие взрослые. я оставила сумку, но мне разрешили взять камеру и сказали, что снимать можно. но только не линию на производстве.

наша компания выстроилась в коридоре- все такие милашечки в халатах и шапочках!) я их немножко поснимала, а потом нас пригласили в цех, перед входом в который мы надели бахилы.

сразу возле двери ряд умывальников на фотоэлементах, куда мы загнали наших детей мыть руки. чуть дальше- фонтанчик с питьевой водичкой. а потом ты уже перестаешь что-либо соображать и видеть цельную картину. потому что ты полностью погружаешься в густой, окутывающий тебя горько-сладким туманом маслянистый шоколадный дух. а в это время мимо тебя все едут, едут, проезжают бесконечные ряды конфеток с орешком на верхушке- полуготовый вечерний киев...

_________________
Нет кофе - нет работы!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group