Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мистический город Киев
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:22 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:01
Сообщения: 711
Откуда: Киев, Украина
хотела напистаь отдельную запись, но потом решила процитиролвать из своего блога- сразу по следам свежих впечатлений.
итак, экскурсия со школьниками на любимую кондитерскую фабрику всех киевлян - Рошен.
попасть туда взрослым очень тяжело: служба безопасности очень боится промышленного шпионажа. так что нам, я считаю, очень повезло)
восторг до сих пор не утихает. хотя со времени нашей поездки прошло уже полтора года. мы с классной и еще одной мамой возили дачкин класс - 28 шестиклассников.

"поскольку приехали рано, минут десять удалось продержать их в автобусе, но это стОило усилий. в общем, вышли на улицу и медленно двинулись в сторону фабрики. выстроились парами с суровыми взглядами возле проходной (как те молодогвардейцы), не давая сотрудникам нормально проникать ни туда, ни оттуда.
и стали гипнотизировать взглядами стрелки на часах в холле Рошена.

массовый сеанс внушения миру, как он несправедлив, возымел эффект: экскурсовод вышла за нами на пять минут раньше положенного.
и оказалась совершенно молодой и обаятельной девушкой, умеющей прекрасно удерживать внимание капризной детской аудитории.

первым делом нас пригласили к стенду у входа на фабрику. за стеклом выложены всевозможные сладости, а также несколько огромных композиций: книга со стихами из Кобзаря Шевченко на вышитом рушнике, паляниця с солонкой на другом рушнике, роскошное блюдо с фруктами всех сезонов.
современные конфетки дети узнали сразу. насчет композиций, не задумываясь, выдали: муляжи. однако, оказалось, что нет. все это - съедобные сладости. из чего? не из шоколада, не из карамели... и тут у меня язык не удержался за зубами, и я подсказала: из марципана!
оказалось, что все вот эти и другие эксклюзивные съедобные композиции вылепливают и творят мастера Рошена. и что самое интересное, все эти мастера- мужчины!
тут наши мальчишки страшно загордились, а девчонки вспомнили рекламу Бонжура с ее мускулистыми стройными мачо".

_________________
Нет кофе - нет работы!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group