Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полу-авантюра "Пряничный Домик"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 03:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:30
Сообщения: 617
Откуда: Sacramento
CulinaryCat, отлично!
Эпес, а крупные детали остались? Все мелкие детали можно сделать из конфет.

День вроде-как четвертый

Уберите консервные банки и проверьте (нежно) прочность вашего строения. Если ваши стены выглядят внушительно, теперь настало время провести электричество и настелить крышу. Разместите небольшую (короткую) гирлянду внутри домика, осторожно выведите вилку и шнур через отверстие в "полу" наружу.
453 454

Крыша - самый трудный этап для тех, кто не знает маленькой хитрости. Расположите детали крыши впритык друг к другу. На расстоянии около 1,5 см от края, осторожно шилом (дрелью, палочкой для шашлыка) проделайте в деталях крыши небольшие отверстия симметрично друг другу. Проденьте шпагат или пластиковый шнур через отверстия и свяжите детали вместе под углом. Соединение должно быть достаточно плотным, но, во избежание повреждения деталей, не стоит затягивать слишком плотно. Теперь можно крыть крышу - шпагат удержит детали от соскальзывания, а вас - от разбивания всей конструкции. :-)
455457456
Обильно нанесите глазурь по всем поверхностям, контактирующим с крышей. Установите крышу. Добавьте глазури в швах. Дайте подсохнуть. Постройте трубу. Оставьте конструкцию на сутки.
458459

Если очень спешите, то можно украшать домик через пару часов, но лучше дать глазури основательно высохнуть. Если у вас есть мелкие детали как елочки у Розочки, то сейчас можно их тоже склеить. Можно использовать шпагат и консервные банки для удержания деталей.

_________________
Gutta Cavat Lapidem :-)
Моя любовь к деталям


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group