Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание. Делимся опытом
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 10:45 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
leka
NazAmir
Почитала, интересно. Вычитала, что при угрозе выкидыша не надо механически усердствовать с сосками, так как они рефлекторно связаны с маткой. А вот холодные обливания очень даже подойдут.
Обещала рассказать про свою сестру и её детёнка, Леру.
Лера родилась в 2000 году, с весом 2550. Тогда уже практиковали в роддоме совместное нахождение матери с ребёнком и свободный режим кормления.
Мама кормила её и днём и ночью. Выписали на 5-ый день с весом ... 1800. Медсестра сказала: странно... такого не может быть... наверно перепутали вес при рождении.
Доктор сказала: у вас что-то не то, мы можем отправить вас в больницу, но вы лучше езжайте домой, у вас там поликлиника хорошая, там разберутся.
(То есть ребёнка за время нахождения ребёнка в роддоме его взвесили всего 2 раза: при рождении и при выписке).
На третий день после выписки мне звонит сестра и рыдает. Был уже вечер, я только приехала с работы, мобильных тогда не было. Я скорее поехала к ней. Ребёнок всё время плакал, толком не спал, постоянно висел на груди. Спрашиваю, а молоко у тебя есть? - вроде есть. Нажала на грудь, и я вижу две микроструйки. (у меня были такие же). -А ребёнок сколько раз сегодня пИсал? А она отвечает- сегодня ещё ни разу... Девочки, это девять вечера... Тут мне стало страшно. Я поняла, что молока нет. Лицо у младенца было щелушащееся, сухое, видимо обезвоживание. Кожа облезала беленькими лоскуточками, как после солнечного ожога.
Тогда я сказала сестре, что сейчас мы ребёнка покормим смесью, а завтра ты пойдёшь в поликлинику, всё расскажешь. Быстренько сгоняла в дежурную аптеку и где-то через час мы покормили Лерку из рожка.
Девочки, если бы вы видели, с каким удивлением малышка поняла, что наконец-то ей что-то попало в рот, как она жадно всё это съела!
И потом сразу заснула.
Утром сестра сходила в поликлинику, там назначили контрольное вскармливание, плюс 15 грамм. Тут же выписали смеси и этим всё ГВ закончилось.
Сестра говорит: я никак не ожидала, что такое могло случиться, думала, уж я-то буду кормить...
Девочки, что скажете?

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group