Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание. Делимся опытом
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:40
Сообщения: 523
Откуда: Израиль
Цитата:
даже долгое время была уверена, что ГВ мне не удалось по наследственным причинам

Да, я тоже была уверена в этом с первым ребенком. У моей мамы молока не было, у моей тети молока не было. Понятно, что и у меня не будет. Тем более, я городская, нежная. И вообще, у современных девушек молока нет. И мама меня в этой уверенности поддерживала.
Со вторым я уже знала, что бывает по другому. Мне уже повстречались 3 женщины, которым удалось выкормиь детей до года и даже больше. Я уже знала про кормления по требованию. И настрой у меня был - буду кормить! И даже цель себе постановила - кормлю месяц, если за первый месяц ребенок хотя бы не потеряет в весе, то буду кормить и дальше. За первый месяц моя красавица набрала 1.5 кг. Перерывы между кормлениями, правда, были всего по 15 минут. Это было для меня шоком. Я, конечно, ожидала, что будет часто. Но не настолько же! И совместный сон у нас получился. Точнее, сначала я положила ее в отдельную кроватку. Но? попрыгав 2 ночи практически без перерыва, на третью взяла ее к себе. И она уже сосала, сколько ей нужно. А я спала.
С третьим я уже не сомневалась в успехе. И отдельно его класть даже не пыталась. Кстати, о СС - с четырех лет он стал спать с папой, с 5 один. Но до сих пор может иногда придти к нам ночью (сейчас ему 6). Причем потом с утра каждый раз удивляется "Как я здесь оказался?"
Цитата:
ту же грудь ведь надо готовить к кормлению, - все знают об этом?

NazAmir, ты это серьезно? Честно, первый раз слышу.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group