Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание. Делимся опытом
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Сообщения: 34
Откуда: Вологда
Всем здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь, но не могу не сказать. Что кормить после года не надо - вреднейшая рекомендация, я считаю. Природа, извините, поумнее всяких тёть, хоть злых, хоть добрых, хоть знающих. А природой задумано вскармливание далеко не до года. Я, может, не великий специалист, но, насколько знаю, где-то до 2,5-3 молоко, которое потом снова превращается в молозиво. И именно эти последние капли молозива не менее полезны для ребёнка, чем первые, сразу после рождения. Я дочку кормила до 1 года и 4 месяцев, чувствую по этому поводу лёгкую вину((, но дольше не могла - отлучила на 7м месяце беременности, было жутко дискомфортно кормить, грудь чувствительная стала, мучились обе. Сыну сейчас 10 месяцев, кормить буду до упора, хотя подустала, честно сказать.
Кстати, мою свекровь её мама кормила до 4 лет - золотая женщина, очень выдержанная, добрая и порядочная, избалованности близко не видать.
Ну и последние пять копеек вдогонку - мельком видела обсуждения про совместный сон. Знаете, какая поговорка у врачей есть? что бывает редко - бывает очень редко, что бывает очень редко - не бывает никогда. Если в 1% случаев в семьях, в которых практиковали СС было с детьми чего-то не так (ещё и не факт, что из-за СС), или того смешнее "с кем-то там из знакомых", это не повод ругать СС. Спала с обоими детьми с рожденья, был период, когда вчетвером спали на огромном диване - с мужем и детьми. Сейчас дочка (2 года и 5 мес.) спит в кроватке, я с сыном (10 мес). Считаю, только на ползу.
Пара референсиз)))
В брошюре к шарфу дидимос (а немцы просто так писать не станут), сказано, что дети, которых носили на себе +СС до 2 лет, во взрослой жизни более спокойные и уверенные в себе. А один японский автор В книге "После трёх уже поздно" пишет об СС как об условии успешного развития ребёнка. Ну, и последнее, СС - залог успешного ГВ!
:lov:


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group